खनौरी बार्डर पर महापंचायत में इस किसान नेता को आया हार्ट अटैक, अस्पताल में भर्ती
punjabkesari.in Wednesday, Feb 12, 2025 - 05:59 PM (IST)
![](https://static.punjabkesari.in/multimedia/2025_2image_11_33_439397247farmer.jpg)
जींद: जींद के खनौरी बॉर्डर आंदोलन के एक वर्ष पूरा होने पर आज किसान महापंचायत हो रही है। किसान महापंचायत की शुरुआत हुई। महापंचायत शुरू होते ही किसान नेता बलदेव सिरसा को हार्ट अटैक आ गया। उनको चंडीगढ़ के एक अस्पताल में भर्ती करवाया गया।
महापंचायत के लिए किसानों के जत्थे लगातार खनौरी बार्डर पर पहुंच रहे हैं। खनौरी बार्डर पर महापंचायत की शुरुआत अरदास से हुई। इसमें देश भर से किसान नेता शामिल हुए हैं। फिलहाल किसान नेता अपनी मांगों को लेकर जगजीत सिंह डल्लेवाल के समर्थन में आवाज उठा रहे हैं।
किसान नेताओं ने कहा कि अगर वह अपनी आवाज को बुलंद नहीं कर सके तो, आगामी पीढि़यों के लिए खेती खतरे में होगी। सरकार जब तक एमएसपी समेत अन्य मांगों को पूरा नहीं करेगी। उनकी लड़ाई जारी रहेगी। 14 फरवरी को केंद्र सरकार के साथ होने वाली बैठक का भी पूरा प्लान जगजीत सिंह डल्लेवाल के साथ किसानों ने तैयार किया है। नरवाना रोड से किसानों के पैदल जत्थे खनौरी बार्डर पर पहुंच रहे हैं। इस दौरान रत्नपुरा मोर्चा से इंद्रजीत सिंह पन्नीवाल, संदीप सिंह, सुखजीत सिंह हरदोझंडे, मनप्रीत सिंह मौजूद रहे।