दहेज की बलि चढ़ी दिल्ली पुलिस के स्कॉट कमांडो महिला, पति ने की हत्या... चार महीने की थी गर्भवती

punjabkesari.in Wednesday, Jan 28, 2026 - 06:19 PM (IST)

गन्नौर(कपिल): गन्नौर से एक बार फिर दहेज हत्या का ममाल सामने आया है। जहाँ रक्षा मंत्रालय में तैनात क्लर्क अंकुर ने अपनी पत्नी काजल की हत्या दहेज के लिए कर दी। 

जानकारी अनुसार 27 वर्षीय काजल ने 2022 में अपनी स्नातक की पढ़ाई की। जहां उसकी मुलाकात गन्नौर के ही रहने वाले अंकुर से हुई। उनकी दोस्ती प्यार में बदल गई। जिसके बाद दोनों ने अपने परिजनों को मनाकर शादी कर ली। शादी से पहले ही काजल की 2023 में दिल्ली पुलिस में स्कॉट कमांडो में सलेक्ट हुई, वही अंकुर भी दिल्ली रक्षा मंत्रालय में क्लर्क के पद पर लग गया।

शादी के 15 दिन बाद ही अंकुर के घर वाले गाड़ी ओर दहेज की मांग करने लगे और काजल को परेशान करने लगे,जिस कारण काजल 2024 में दिल्ली रहने लगी, लेकिन पति अंकुर भी उसके साथ गाड़ी व पैसों की डिमांड कर मारपीट करता। 22 जनवरी को अंकुर ने काजल के भाई को फ़ोन कर बताया कि उसने काजल की हत्या कर दी ओर वह आकर उसका शव ले जाए,जिसके बाद परिजन पहुचे ओर मामले की शिकायत दिल्ली पुलिस को की।


पिता राकेश ने बताया कि उसकी बेटी दिल्ली पुलिस में कमांडो थी और बड़ी मेहनत कर इस मुकाम तक पहुँची थी। उसके पति अंकुर ने 22 जनवरी को सर में लोहे का डम्बल मारकर उसकी बेटी की हत्या कर दी। उसकी बेटी 4 महीने की गर्बवती थी। जहा मा ओर बच्चे की मौत हो गई। अंकुर ने एक नही दो हत्या की है। 


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static