हरियाणा के इस एयरपोर्ट पर गरजेंगे लड़ाकू विमान, 18 पायलट चलाएंगे खास प्रोग्राम

punjabkesari.in Tuesday, Feb 04, 2025 - 10:32 AM (IST)

हिसार: महाराजा अग्रसेन एयरपोर्ट हिसार पर मंगलवार से भारतीय वायु सेना द्वारा लड़ाकू विमान प्रशिक्षण उड़ान अभियान का आयोजन होगा। हिसार एयरपोर्ट की नई हवाई पट्टी पर चार दिन तक चलने वाले इस प्रशिक्षण कार्यक्रम को सिरसा एयरफोर्स स्टेशन के ग्रुप कैप्टन रितम कुमार लीड करेंगे।

उधर, चार दिन तक चलने वाले इस आयोजन को लेकर सोमवार की दोपहर को भारतीय वायु सेना की 15 सदस्यीय टीम हिसार एयरपोर्ट पर पहुंची और ट्रेनिंग को लेकर जायजा लिया। इस दौरान सिरसा एयरफोर्स स्टेशन के चीफ ऑपरेशन ऑफिसर ने स्थानीय प्रशासनिक तथा एयरपोर्ट अधिकारियों के बीच बैठक हुई। बैठक में उन्होंने अधिकारियों को वन्य जीव प्रबंधन, एम्बुलेंस चिकित्सा सेवाएं समेत अन्य तमाम सुविधाएं उपलब्ध कराने की बात कही।
 

 बताया जा रहा है कि हिसार एयरपोर्ट की नई हवाई प‌ट्‌टी पर एयरफोर्स के ट्रेनिंग कार्यक्रम में करीब 18 पायलट यहां आएंगे और 4 दिन तक रुकेंगे। निकट भविष्य में हिसार एयरपोर्ट के महत्व व जरूरत को देखते यह ट्रेनिंग करवाई जा रही है। इससे पहले वायुसेना एक्सप्रेस-वे पर भी जेट विमान उतार चुकी है। हिसार में सेना की एक बड़ी छावनी है। ऐसे में इस एयरपोर्ट को सेना अपनी तैयारियों के तौर पर भी देख रही है। सिरसा और अंबाला एयरपोर्ट को बैकअप देने के लिए इस एयरपोर्ट का इस्तेमाल किया जा सकता है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static