Haryana: 15 करोड़ से बनेगा हरियाणा के इस जिले में बनेगा पहला चेरिटेबल अस्पताल

punjabkesari.in Saturday, May 03, 2025 - 01:42 PM (IST)

फतेहाबाद: शहर की सबसे पुरानी समाजिक संस्था श्री राम सेवा समिति की ओर से शहर के खैरातीखेड़ा रोड पर भव्य चेरिटेबल अस्पताल का निर्माण करवाया जा रहा है। शुक्रवार को अस्पताल का शिलान्यास व भूमि पूजन मंत्रोच्चारण के साथ प्रमुख समाजसेवी   जिंदल व अग्रवाल सभा के संरक्षक देवीदयाल तायल ने किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता श्री राम सेवा समिति के प्रधान धर्मपाल बुढ़लाडिया ने की।

धर्मपाल बुढ़लाडिया ने बताया कि जल्द ही यह अस्पताल जनता की सेवा के लिए तैयार हो जाएगा। इस अस्पताल में जरूरतमंद परिवारों को काफी सस्ता व बढ़िया इलाज मिलेगा। बुढ़लाडिया ने बताया कि आमतौर पर देखने को आता था कि शहर में किसी भी तरह का चेरिटेबल अस्पताल न होने के कारण लोगों को महंगा इलाज करवाने पर मजबूर होना पड़ता था। कई बार आपातकालीन स्थिति में उचित इलाज न मिलने पर शहर के बाहर की ओर मरीजों को रुख करना पड़ता था।
 

फतेहाबादवासियों की इसी परेशानी को देखते हुए संस्था ने एक चेरिटेबल अस्पताल के निर्माण का संकल्प लिया, जो अब साकार होने की अग्रसर हो रहा है। श्री राम सेवा समिति के सचिव ज्ञानचंद मित्तल व उपप्रधान राजेंद्र मोदी ने बताया इस अस्पताल के निर्माण में शहर के प्रबुद्ध नागरिकों ने अपना सहयोग किया है। इस अस्पताल पर करीब 15 करोड़ रुपये की लागत आएगी।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static