US भेजने के नाम पर 45 लाख की ठगी, वीजा कंसल्टेंसी संचालक पिता-पुत्र पर FIR दर्ज
punjabkesari.in Sunday, May 25, 2025 - 02:21 PM (IST)

जींद: अमेरिका भेजने और नौकरी दिलाने के नाम पर 45 लाख रुपए की ठगी करने के आरोप में जींद स्थित आर्यन वीजा कंसल्टेंसी के संचालक आजाद सिंह और उसके बेटे आर्यन के खिलाफ सिविल लाइन थाना पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। आरोप है कि इन्होंने जींद के आसन गांव निवासी अजय से पहले कनाडा और फिर अमेरिका भेजने के नाम पर मोटी रकम ऐंठी।
पीड़ित अजय के अनुसार, जुलाई 2023 में इनसे संपर्क हुआ था। पहले 15 लाख रुपए कनाडा का स्टडी व टूरिस्ट वीजा दिलवाने के नाम पर लिए गए, लेकिन बाद में कहा गया कि अब केवल अमेरिका ही भेज सकते हैं। इसके लिए बाकी 23 लाख रुपए भी ले लिए गए।
अजय को अवैध तरीके से कई देशों से घुमाकर अमेरिका भेजा गया, जहां उसका अपहरण कर लिया गया और छुड़वाने के नाम पर उसके परिजनों से 7 लाख रुपए और वसूले गए। इस प्रकार कुल 45 लाख की ठगी की गई। पुलिस ने धोखाधड़ी, आपराधिक षड्यंत्र और अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।