खिलाड़ी हार्दिक की मौत से हरियाणा में शोक, Olympic Association ने लिया ये बड़ा निर्णय
punjabkesari.in Wednesday, Nov 26, 2025 - 09:15 AM (IST)
हरियाणा डेस्क : रोहतक के लाखन माजरा गांव में खेल के मैदान पर प्रेक्टिस कर रहे 16 वर्षीय खिलाड़ी हार्दिक की मंगलवार को मौत हो गई। खिलाड़ी हार्दिक की असमय मौत से हरियाणा में शोक की लहर छाई हुई है। ओलंपिक संघ ने यह निर्णय लिया है कि हरियाणा में अगले तीन तक दिन किसी भी प्रकार का खेल उत्सव का आयोजन नहीं किया जाएगा।
बता दें कि गांव लखन माजरा का युवक बास्केटबॉल के पोल पर लटककर व्यायाम कर रहा था। इस दौरान बास्केटबॉल का पोल टूटकर युवक की छाती पर गिर गया। मैदान में प्रेक्टिस कर रहे अन्य खिलाड़ियों ने देखा तो उन्होंने तुरंत दौड़कर उसे उठा लिया। लेकिन पोल में वजन ज्यादा होने की वजह से उसकी मौके पर ही मौत हो गई। यह पूरी वारदात वहां पर लगे सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई।
हार्दिक बास्केटबॉल का बेहतरीन खिलाड़ी था। इंडिया की टीम में उसका चयन हो चुका था। इंडिया टीम के कैंप से वापस लौटा था। अब खेलों की तैयारी में जुटा हुआ था। उसका एक छोटा भाई है, वह भी बास्केटबॉल का बढ़िया खिलाड़ी है। लाखन माजरा गांव की शामलाती जमीन में गांव के युवा स्पोट्स क्लब ने बास्केट बॉल का ग्राउंड बनाया हुआ है। खिलाड़ियों ने ही यहां पर सीसीटीवी कैमरा लगाया हुआ है। पिछले कई साल से यहां पर गांव के खिलाड़ी अभ्यास करते हैं। इस ग्राउंड पर खेलकर कई खिलाड़ी गांव का नाम रोशन कर चुके हैं। वहां पर लगाए गए सीसीटीवी की फुटेज अपने कब्जे में ले ली है। पुलिस ने बीएनएस 194 के तहत कार्रवाई की है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)