Haryana: कुरुक्षेत्र के युवक की फ्रांस में हत्या, वीडियो देख परिजनों में मचा हड़कंप, बोले- ऐसी हालत ...
punjabkesari.in Friday, Sep 26, 2025 - 05:13 PM (IST)

डेस्कः हरियाणा के कुरुक्षेत्र के युवक की फ्रांस में हत्या कर दी गई है। युवक विदेश काम करने के लिए गया था। इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें युवक खून में लथपथ हालत में पड़ा दिखाई दे रहा है। घटना की सूचना मिलने पर युवक के परिजनों व गांव में मातम छा गया। वहीं, परिजनों ने सरकार से युवक के शव को भारत लाने की अपील की है और आरोपियों पर कार्रवाई करने की गुहार लगाई है।
जानकारी के अनुसार कुरुक्षेत्र के रहने वाले हरपाल सिंह हैरी 15 साल पहले फ्रांस गए थे। वहां वह एक होटल में काम करते थे। वहीं, हरपाल के पिता बलबीर सिंह खेती-बाड़ी काम करते हैं। हरपाल की शादी हो चुकी थी और उसके 2 बच्चे भी हैं। हरपाल अपने माता-पिता के इकलौते बेटे थे। इस घटना की सूचना मिलने पर हरपाल के पिता बातचीत करने की स्थिति में नहीं हैं। उनके पड़ोसियों ने बताया कि 20 सितंबर को फ्रांस से हैरी के दोस्त ने ये 27 सेकेंड का वीडियो भेजा था, जिसमें दिखाई दे रहा था कि युवक पर धारदार हथियार से हमला किया था, जिससे उसकी मौत हुई है।
वीडियो में साफ दिखाई दे रहा था कि पेट, सीने और किडनी के पास धारदार हथियार से किए गए हैं, जिनसे लगातार खून बह रहा है। वीडियो में महिलाओं के रोने और चीखने-चिल्लाने की आवाजें सुनाई दे रही हैं। साथ में एक अन्य युवक हरपाल के पैरों की तरफ सिर झुकाए बैठा हुआ है और रोने की भी आवाज आ रही है।
हरपाल के पिता ने दोषियों को सजा दिलाने और बेटे का शव जल्द से जल्द भारत लाने की मांग की है। परिजनों ने कहा कि हैरी के दोस्तों से पता चला कि फ्रांस पुलिस इस मामले की गहन जांच कर रही है और शव को भारत लाने में एक महीने तक का समय लग सकता है। परिजनों ने भारत सरकार और विदेश मंत्रालय से हस्तक्षेप करने की अपील की है।