Haryana: छा गया छौरा...हरियाणा के बेटे ने ऑस्ट्रेलिया में जीता गोल्ड, ओपन शूटिंग टूर्नामेंट में लिया था हिस्सा

punjabkesari.in Tuesday, Jun 17, 2025 - 09:39 AM (IST)

भिवानी:  हरियाणा के बेटे आशीष चौधरी ने 15 जून को ऑस्ट्रेलिया में गोल्ड मेडल जीता है। जानकारी के मुताबिक । आस्ट्रेलिया के पर्थ की धरती पर 15 जून को हुए आईएसएफ इंटरनेशनल शूटिंग स्पोर्ट्स फेडरेशन कंपीटीशन में 16 वर्षीय आशीष पंघाल ने 10 मीटर एयर पिस्टल में गोल्ड जीता है। उनके पिता एडवोकेट राजनारायण पंघाल ने पुरुष बी ग्रेड में पांचवीं पोजीशन मिली। इसके अलावा उनको ओपन में 13वीं पोजीशन मिली।

पिता पुत्र की जोड़ी निशानेबाजी में एक साथ उतरे थे। इससे पहले पिता और बेटी भी एक साथ निशानेबाजी में अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान बना चुके हैं। निशानेबाजी एक ऐसा खेल है जिसमें उम्र का बंधन नहीं होता। पिता पुत्र की जोड़ी ने एमसी कालोनी स्थित लक्ष्य स्पोर्ट्स अकादमी में अभ्यास किया है। अब वह 26 जून को वापसी करेंगे और यहां खेल प्रेमी उनके स्वागत की तैयारी कर रहे हैं।


मिली जानकारी के अनुसार, रोहतक के रहने वाले आशीष चौधरी ने भिवानी शहर की लक्ष्य स्पोर्टस शूटिंग एकेडमी से शूटिंग कोचिंग ली है। एकेडमी के ट्रेनर सूबेदार प्रदीप बैनीवाल ने बताया कि शूटिंग में हरियाणा का पहला परिवार है, जो एक साथ मुकाबले खेल रहा है। साल 2019 से दोनों भाई-बहनों व राजनारायण पंघाल ने शूटिंग ट्रेनिंग शुरू कर दी थी। 
 
परिवार है निशानेबाज

एडवोकेट राजनारायण पंघाल और उनकी बेटी एक साथ शूटिंग में उतर चुके हैं। हैं। उनकी बेटी आशिता इस खेल के आधार पर अब वेल्स देश में पढ़ाई कर रही है। इतना ही नहीं उनकी पत्नीरीना भी निशानेबाज हैं। हालांकि वह बेटा बेटी और पति की तरह अंतरराष्ट्रीय निशानेबाज नहीं हैं। बेटा अब आस्ट्रेलिया से गोल्ड जीत कर लौट रहे हैं।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static