मासूम शर्मा के बाद इस हरियाणवी सिंगर का गाना बैन, 10 महीने हुआ था रिलीज
punjabkesari.in Friday, Mar 28, 2025 - 06:03 PM (IST)

डेस्कः हरियाणवी इंडस्ट्री में गन कल्चर को बढ़ावा देने वाले गानों पर सरकार की ओर से लगातार कार्रवाई की जा रही है। इसी कड़ी में मासूम शर्मा, राहुल पुट्ठी, अंकित बालियान के बाद अब फेमस गायक अमित सैनी रोहतकिया का गाना भी यूट्यूब से हटाया दिया है। सरकार ने रोहतकिया के ऑफिशियल चैनल से एफिडेविट गाने को पॉलिसी का हवाला देते हुए रिमूव कर दिया है। इससे मामला फिर से गरमा गया है।
गाने पर 10 मिलियन से ज्यादा व्यू
अमित सैनी रोहतकिया ने ''हम जिस्सा लेवण आ रहे, तेरा एफिडेविट ना चाहिए'' गाना 10 माह पहले यूट्यूब पर अपने ऑफिशियल चैनल पर अपलोड किया था। इस पर 10 मिलियन से ज्यादा व्यू आ चुके थे। अब यूट्यूब पर इस गाने को ओपन कर रहे हैं तो सरकार की ओर से कानूनी शिकायत के कारण यह सामग्री इस देश डोमेन पर उपलब्ध नहीं है, लिखा आ रहा है।
गाना हटने के बाद अमित सैनी रोहतकिया ने सोशल मीडिया पर पोस्ट डाली है। पोस्ट में लिखा कि अपना गाना डिलीट होने पर कुछ भाइयों को बहुत-बहुत शुभकामनाएं। साथ ही हंसने वाले इमोजी भी लगाए गए हैं। बता दें पिछले दिनों सिंगर मासूम शर्मा समेत 3 कलाकारों के जिन गानों को यूट्यूब से हटाया गया था।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)