HTET Exam: बारिश बाधा बनी तो, रेवाड़ी पुलिस बनी मददगार, परीक्षार्थी को समय पर पहुंचाया परीक्षा केंद्र

punjabkesari.in Thursday, Jul 31, 2025 - 03:57 PM (IST)

रेवाड़ी (महेंद्र भारती) : रेवाड़ी पुलिस ने एक बार फिर अपनी तत्परता और मानवीयता का परिचय देते हुए यह साबित कर दिया कि “सेवा, सुरक्षा और सहयोग” सिर्फ एक नारा नहीं, बल्कि उनकी कार्यशैली का मूल आधार है। एचटेट परीक्षा के दौरान एक परीक्षार्थी को समय पर परीक्षा केंद्र तक पहुंचाकर रेवाड़ी पुलिस की ईआरवी टीम ने सराहनीय कार्य किया। 

परीक्षार्थी रेणुका, जो बहादुरगढ़ निवासी हैं, सुबह 5 बजे रेवाड़ी में आयोजित HTET परीक्षा में भाग लेने के लिए निकली थीं। लेकिन खराब मौसम के चलते उन्हें धारूहेड़ा बस स्टैंड पर रुकना पड़ा, जिससे वे समय पर परीक्षा केंद्र पहुंचने को लेकर चिंतित हो गईं। ऐसे में उन्होंने तुरंत डायल 112 पर सहायता मांगी। सूचना मिलते ही रेवाड़ी पुलिस की ईआरवी नंबर 586 ने बिना देर किए मौके पर पहुंचकर रेणुका को उनके परीक्षा केंद्र पीएमश्री राजकीय कन्या वरिष्ठ सीनियर सेकेंडरी स्कूल, रेवाड़ी पर सुरक्षित और समय पर पहुंचाया। इस संवेदनशील और त्वरित सहयोग के लिए रेणुका ने पुलिस विभाग का आभार व्यक्त किया। 

इस मानवीय पहल ने न केवल एक छात्रा को उसके भविष्य के महत्वपूर्ण अवसर से वंचित होने से बचाया, बल्कि रेवाड़ी पुलिस की संवेदनशीलता और जिम्मेदारी का भी परिचायक बना। यह उदाहरण अन्य विभागों और आम जनता के लिए भी प्रेरणा का स्रोत है कि पुलिस केवल कानून व्यवस्था की प्रहरी ही नहीं, बल्कि हर जरूरतमंद की साथी भी है। रेवाड़ी पुलिस का यह प्रयास निश्चित रूप से प्रशंसा के योग्य है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static