Haryana: संदिग्ध परिस्थितियों में मिला जापानी नागरिक का शव, मौत के कारण जांचने में जुटी पुलिस
punjabkesari.in Friday, Nov 07, 2025 - 02:37 PM (IST)
बहादुरगढ़ (प्रवीण कुमार धनखड़) : बहादुरगढ़ में संदिग्ध परिस्थितियों में एक जापानी नागरिक की होटल की छत से गिरकर मौत का मामला सामने आया है। मामला बहादुरगढ़ के एचएल सिटी के 37 एवेन्यू मॉल में स्थित होटल दीवा का है। यहां की तीसरी मंजिल से गिरकर एक जापानी नागरिक की मौत हो गई। उसने होटल की तीसरी मंजिल से कूदकर आत्महत्या की है या फिर उसकी गिरने से मौत हुई है, यह अभी स्पष्ट नहीं है। मृतक की पहचान 53 वर्षीय यामादा मासातो के रूप में हुई है, जो जापान के रहने वाले थे। बताया जा रहा है कि यामादा मासातो खरखौदा स्थित मारुति कम्पनी में बतौर इंजीनियर काम करता था।
पुलिस के अनुसार, यामादा मासातो पिछले तीन-चार दिनों से होटल में ठहरे हुए थे। शुक्रवार सुबह होटल के एक तरफ उसका शव पड़ा मिला। उसकी होटल से गिरकर मौत हुई है। वह खुद होटल से कूदा है या फिर उसकी गिरने से मौत हुई यह पता नहीं चल सका है।
घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमॉर्टम के लिए सिविल अस्पताल में रखवा दिया। थाना सदर पुलिस मामले की जांच कर रही है। पुलिस मामले की हर पहलू से जांच कर रही है। मगर पुलिस इस मामले में मीडिया के कैमरे के सामने कुछ भी बोलने को तैयार नहीं है। ऐसे में अब देखना होगा कि पुलिस जांच में क्या निकलकर सामने आता है।