चौटाला परिवार में बढ़ी कलह, जेजेपी ने अभय के बड़े बेटे कर्ण को भेजा लीगल Notice, ये है वजह

punjabkesari.in Wednesday, Nov 05, 2025 - 06:07 PM (IST)

 चंडीगढ़। 1990 में हुए महम कांड को लेकर इनेलो नेता कर्ण चौटाला द्वारा मीडिया को दिए गए एक इंटरव्यू में झूठ प्रचार करने पर जननायक जनता पार्टी ने कड़ी आपत्ति जाहिर की है। जेजेपी ने इनेलो नेता कर्ण को 15 दिन का समय देते हुए मानहानि का नोटिस भेजा है। दरअसल, एक इंटरव्यू में कर्ण ने महम कांड की एफआईआर में जेजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष अजय चौटाला का नाम होने का झूठा दावा किया था, जिसके बाद जेजेपी ने यह एक्शन लिया है।  इस बारे जेजेपी नेता एडवोकेट मनदीप बिश्नोई ने इनेलो नेता को लीगल नोटिस भेजते हुए आगामी 15 दिनों में इसको लेकर माफी मांगने के साथ-साथ इस सम्बंध में जारी वीडियो क्लिप को सोशल मीडिया व अन्य प्लेटफार्म से हटाने की मांग की है। जेजेपी नेता ने कहा कि कर्ण ने हालात और तथ्यों से परे हटते हुए जेजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व सांसद अजय चौटाला का नाम एफआईआर में दर्ज होने सहित जो आरोप लगाए है, वे पूरी तरह से बेबुनियाद है और इससे जेजेपी के कार्यकर्ताओं के साथ-साथ प्रदेश के लाखों नागरिकों की भावनाएं आहत हुई है।

जेजेपी नेता मनदीप ने बताया कि प्रदेश का हर आमजन महम कांड की सच्चाई को जानता है और उस घटना की जो एफआईआर नम्बर 76 दिनांक 01.03.1990 जेर धारा 302,307,148,149 आईपीसी थाना महम में दर्ज हुई है, उसमें शिकायतकर्ता धर्मपाल पुत्र अमी लाल जाट निवासी मदीना जिला रोहतक ने अपनी शिकायत में अभय सिंह चौटाला को नामजद करते हुए शिकायत दी थी, जिस पर उपरोक्त मुकदमा नम्बर 76/1990 दर्ज हुआ था और उसमें अभय सिंह का नाम था। साथ ही एडवोकेट बिश्नोई ने बताया कि जिस दिन की घटना बताई जा रही है उस दिन अजय चौटाला महम में ही नहीं थे, बल्कि वे राजस्थान के विधानसभा क्षेत्र दाता रामगढ़ गए हुए थे।

मनदीप बिश्नोई ने कहा कि कर्ण ने बिना तथ्यों के जेजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष की छवि को खराब करने की कोशिश की है, जबकि प्रदेश का हर आमजन अजय चौटाला की मिलनसारिता व मृदभाषी स्वभाव से वाकिफ है। उन्होंने कहा कि जेजेपी राष्ट्रीय अध्यक्ष की साफ-सुथरी छवि से घबराकर इनेलो नेता ऐसे झूठे और बेबुनियाद बयान दे रहे है, जिनका कोई आधार ही नहीं है। मनदीप ने कहा कि 15 दिनों के अंदर इनेलो नेता सार्वजनिक तौर पर माफी मांगे और सोशल मीडिया प्लेटफार्म से इससे संबंधित वीडियो क्लिप को हटाए अन्यथा इनेलो नेता के खिलाफ इस विषय को अदालत में उठाया जाएगा।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static