ज्योति ने ISI अफसर से हुई चैट में जताई थी ऐसी इच्छा, पुलिस का मैसेज पढ़ चकराया माथा!

punjabkesari.in Wednesday, May 21, 2025 - 02:27 PM (IST)

डेस्कः पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के मामले में पुलिस ने यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को पुलिस रिमांड पर लिया था, जो आज खत्म हो रही है। दूसरी ओर पुलिस पूछताछ में ज्योति ने कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं। ज्योति ने खुद कबूल किया है कि वह पाकिस्तानी अधिकारियों से संपर्क में थी और उनसे नजदीकियां बढ़ाकर देश विरोधी गतिविधियों में लिप्त हो गई थी। वहीं, ज्योति की व्हाट्सऐप चैट से अहम खुलासा हुआ कि वह और आईएसआई अधिकारी से पाकिस्तान में शादी करने की इच्छा जाताई थी। पूछताछ में यह भी खुलासा हुआ है कि उनके 4 बैंक अकाउंट सामने आए हैं। सभी बैंक खातों के ट्रांजेक्शन की पुलिस जांच कर रही है।

2 बार पाकिस्तान की यात्रा कर चुकी है ज्योति

बता दें ज्योति मल्होत्रा का यूट्यूब चैनल 'ट्रैवल विद-जो' नाम से है। साल 2023 में वह पाकिस्तान घूमने के इरादे से वीजा के लिए दिल्ली स्थित पाकिस्तान हाई कमीशन गई थी, जहां उसकी मुलाकात अहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश से हुई। दानिश से बातचीत शुरू हुई और फिर धीरे-धीरे दोनों में नजदीकियां बढ़ने लगीं।

ज्योति ने पुलिस पूछताछ में कबूला कि वह 2 बार पाकिस्तान की यात्रा कर चुकी है, वहां उसने दानिश के कहने पर अली हसन नाम के व्यक्ति से मुलाकात की थी, जिसने उसके रुकने और घूमने की पूरी व्यवस्था की। अली हसन ने उसे पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी ISI के अधिकारियों से भी मिलवाया, जिसमें शाकिर और राणा शहबाज भी शामिल थे। इसके बाद उन्होंने ज्योति को फोन नंबर दिया, जिसे उसने 'जट रंधावा' के नाम से सेव किया ताकि किसी को शक न हो। भारत लौटने के बाद भी ज्योति व्हाट्सऐप, स्नैपचैट और टेलीग्राम के जरिए लगातार पाकिस्तान के लोगों से जुड़ी रही और देश से जुड़ी संवेदनशील जानकारी साझा करती रही थी। इस मामले में पुलिस ने ज्योति मल्होत्रा को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।  

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static