कल ज्योति मल्होत्रा की कोर्ट में पेशी, हिसार कोर्ट में 2500 पेज की चार्जशीट पेश, 16 मई को किया था गिरफ्तार
punjabkesari.in Sunday, Aug 17, 2025 - 12:06 PM (IST)

हिसार : एस.आई.टी. ने पाकिस्तान के लिए जासूसी के आरोप में जेल में बंद आरोपी यू-ट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के मामले में अदालत में 2500 पेज की चार्जशीट पेश की है। चार्जशीट में कहा गया है कि आरोपी ज्योति ने पाकिस्तान की आई.एस.आई. के कई एजेंट से इंटरनैट के जरिए सूचनाओं का आदान-प्रदान किया है।
ज्योति मल्होत्रा की कल है कोर्ट में पेशी
इसके अलावा देश की संवेदनशील लोकेशन इंटरनैट के माध्यम से आई.एस.आई. एजेंट्स के पास भेजने के सबूत हैं। यह साक्ष्य भी पेश किया है कि पहलगाम के आतंकी हमले के बाद ज्योति ने पाकिस्तान के साथ सहानुभूति जताई थी और कई वीडियो इंटरनैट पर अपलोड किए थे। टीम ने आरोपी के लैपटॉप और मोबाइल से डाटा रिकवर किया है। जांच में यह सामने आया कि आरोपी ज्योति पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की बेटी से भी मिली थी। अब मुकद्दमे की पेशी 18 अगस्त को होगी।
उधर आरोपी के अधिवक्ता कुमार मुकेश का कहना है कि अभी चार्जशीट की कॉपी नहीं मिली है। सोमवार को अदालत से कॉपी ली जाएगी। उसे पढ़कर कुछ बताया जा सकता है।सिविल लाइन थाना पुलिस ने न्यू अग्रसेन एक्सटेंशन कॉलोनी निवासी यू-ट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को 16 मई को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार किया था। पुलिस ने 17 मई को आरोपी ज्योति का अदालत से 5 दिन का रिमांड लिया था।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)