विदेश भेजने के नाम पर एक व्यक्ति से ठगी, चार के खिलाफ केस दर्ज

punjabkesari.in Saturday, Apr 04, 2026 - 07:27 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): विदेश भेजने के नाम पर धोखाधड़ी का एक बड़ा मामला सामने आया है। ओबर होम सोसाइटी में रहने वाले एक युवक से आरोपियों ने बेहतर भविष्य और विदेश में नौकरी दिलाने का झांसा देकर दस लाख रुपये हड़प लिए। जब पीड़ित ने अपने पैसे वापस मांगे, तो आरोपियों ने उसे गाली-गलौज की और जान से मारने की धमकी दी। पुलिस ने इस मामले में चार नामजद आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में सोहना थाने में मामला दर्ज जांच शुरू कर दी है।  

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर क्लिक करें।

 

पुलिस के मुताबिक, मूल रूप से मध्य प्रदेश के शिवपुरी निवासी प्रिंस चौहान ने शिकायत में बताया कि उनकी मुलाकात कुछ समय पहले चार युवकों से हुई थी। ये चारों आरोपी भी वर्तमान में उसी सोसाइटी में रह रहे थे और मूल रूप से हिसार के निवासी हैं। आरोपियों ने प्रिंस को विश्वास में लिया कि वे उसे विदेश भेजकर वहां अच्छी नौकरी लगवा देंगे। पीड़ित के अनुसार आरोपियों ने फाइल चार्ज, वीजा और अन्य कागजी कार्रवाई के नाम पर उससे कुल दस लाख रुपये की रकम वसूल ली। काफी समय बीत जाने के बाद भी जब प्रिंस को न तो वीजा मिला और न ही विदेश भेजने की कोई प्रक्रिया शुरू हुई, तो उसे ठगी का अहसास हुआ।

 

प्रिंस ने जब आरोपियों से अपने 10 लाख रुपये वापस करने की मांग की, तो आरोपियों का असली चेहरा सामने आ गया। पीड़ित का आरोप है कि आरोपियों ने पैसे लौटाने के बजाय उसके साथ अभद्रता करते हुए गाली-गलौज की। इतना ही नहीं, उसे भविष्य में पैसे मांगने पर हाथ-पैर तोड़ने और जान से मारने की सीधी धमकी भी दी गई। जांच अधिकारी ने बताया कि मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है। जल्द गिरफ्तार किया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static