अब सफर होगा आसान: मार्केटिंग बोर्ड ने 15 करोड़ की लागत से कैथल में बनाई 30 नई सड़कें, पुरानी सड़कों को किया गड्ढा मुक्त

punjabkesari.in Friday, Jul 18, 2025 - 12:23 PM (IST)

कैथल (जयपाल रसूलपुर) : कैथल जिले में सड़क सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए हरियाणा मार्केटिंग बोर्ड की ओर से 30 नई सड़कें बनाई गई हैं। इन सड़कों पर करीब 15 करोड़ रुपये की लागत आई है। सड़कें पूरी तरह से गड्ढा मुक्त हैं और लोगों को आने-जाने में काफी सुविधा मिल रही है। इसके अलावा जिले में कुल 113 ऐसी सड़कें हैं जिनकी लंबाई 309 किलोमीटर है। इन सभी सड़कों को भी गड्ढा मुक्त कर दिया गया है। इससे रोजमर्रा के आवागमन में आसानी हो रही है। खासतौर पर किसानों, व्यापारियों और स्कूल जाने वाले बच्चों को इन सड़कों का काफी फायदा मिल रहा है। 

मार्केटिंग बोर्ड के कार्यकारी अभियंता सतपाल गोपेरा ने बताया कि वर्तमान में बरसात का मौसम चल रहा है। ऐसे में यह देखा जा रहा है कि कहीं इन नई सड़कों पर गड्ढे तो नहीं बन रहे। इसको लेकर विभाग की टीमें समय-समय पर निरीक्षण कर रही हैं ताकि सड़क की हालत सही बनी रहे। अगर किसी सड़क पर गड्ढा दिखाई देता है तो जल्द से जल्द मरम्मत करवाई जा रही है। सड़कों के चौड़ी और मजबूत होने से अब गांवों से शहर तक आना-जाना आसान हो गया है। ट्रैक्टर-ट्रॉली, बस, बाइक व अन्य वाहनों का सफर पहले से कहीं ज्यादा सुगम और सुरक्षित हो गया है।

PunjabKesari

जानिए किन क्षेत्रों में बनी हैं नई सड़कें

जिन इलाकों में नई सड़कें बनाई गई हैं, उनमें प्रमुख रूप से गांव चंदाना से जींद रोड बाइपास तक, बलबेहड़ा से बिच्छियां, अंगौंध से चाणचक, जड़ौला से गुमथला गढू, पाई से पिलनी रोड, पाई से सौंगल ड्रेन, बालू से बढ़सिकरी, खेड़ी गुलामअली से अटैला, थे-बुटाना से माजरी, अजीत नगर से तारांवाली और पाई से रमाना-रमाणी तक के मार्ग शामिल हैं। इन सड़कों की चौड़ाई 12 से 18 फीट तक रखी गई है। इससे वाहन चालकों को सफर करने में आसानी हो रही है। गांवों से शहर और मंडियों तक पहुंचना भी अब ज्यादा सुगम हो गया है।

पुरानी सड़कों की भी हो रही मरम्मत

विभाग की ओर से पहले बनाई गई 149 सड़कें अभी तीन साल की गारंटी में हैं। अगर इस दौरान कोई सड़क टूटती है या खराब होती है तो उसे संबंधित एजेंसी द्वारा मुफ्त में ठीक किया जाएगा। इसके अलावा विभाग ने 65 किलोमीटर लंबाई की सड़कों की मरम्मत करने का काम शुरू किया था। इनमें से अब तक 40 किलोमीटर सड़कों की मरम्मत हो चुकी है, जबकि बाकी 25 किलोमीटर पर काम जारी है। जिन सड़कों की रिपेयर हो चुकी है, वे भी पूरी तरह से गड्ढा मुक्त हैं।

PunjabKesari

विभाग की टीम कर रही लगातार निगरानी:सतपाल गोपेरा

मार्केटिंग बोर्ड के कार्यकारी अभियंता सतपाल गोपेरा ने बताया कि सड़कों की स्थिति पर विभाग की नजर लगातार बनी हुई है। बरसात के मौसम को देखते हुए टीमें अलग-अलग इलाकों में जाकर सड़क की स्थिति का निरीक्षण कर रही हैं। यदि कहीं कोई गड्ढा बनता है तो तुरंत मरम्मत करवाई जा रही है। उन्होंने बताया कि 30 नई सड़कों पर करीब 15 करोड़ रुपये खर्च किए गए हैं। इसके अलावा 65 किलोमीटर लंबी सड़कों की रिपेयर का काम भी शुरू किया गया था, जिसमें से 40 किलोमीटर पूरी हो चुकी है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)

 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static