मानेसर पहाड़ी में बनाए गए डंपिंग स्टेशन से जल्द कूड़ा उठाएं अधिकारी- निगम कमिश्नर

punjabkesari.in Saturday, May 10, 2025 - 07:49 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): नगर निगम मानेसर आयुक्त आयुष सिन्हा ने निगम क्षेत्र में सफाई व्यवस्था को लेकर निगम अधिकारियों के साथ बैठक की। मानेसर पहाड़ी, गांव गढ़ी और आईएमटी सेक्टर-8 के डंपिंग स्टेशन की क्षमता व प्रोसेसिंग प्रक्रिया की जानकारी भी अधिकारियों से ली। आयुक्त ने मानेसर पहाड़ी स्थित डंपिंग स्टेशन को जल्द ही खाली करवाकर यहां नया कूड़ा डालने के आदेश भी दिए।

गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।


आयुक्त आयुष सिन्हा ने शनिवार देर सायं निगम अधिकारियों के साथ बैठक करके मानेसर निगम क्षेत्र में सफाई व्यवस्था के बारे में जाना। इस दौरान आयुक्त ने निगम के सफाई कर्मचारियों की संख्या, सफाई के संसाधनों की जानकारी ली। अधिकारियों ने बताया कि डोर टू डोर कूड़ा उठाने की टेंडर प्रक्रिया पूरी करके अनुमति के लिए मुख्यालय भेजी जा चुकी है। मुख्यालय स्तर से कुछ जानकारी मांगी गई है जिसे भेजकर जल्द ही टेंडर की प्रक्रिया को पूरा कर लिया जाएगा। इस पर आयुक्त ने कहा कि अनुमित मिलने तक शाॅर्ट टर्म के लिए टेंडर लगाकर कूड़ा उठाने के काम को गति दें। कूड़ा उठाने वाली प्रत्येक गाड़ी में जीपीएस ट्रैकर लगा हो, अधिकारी सुनिश्चित करें। इसके अलावा उन्होंने कहा कि निगम क्षेत्र को जोन में बांटकर अधिकारी सफाई व्यवस्था की माॅनिटरिंग करें ताकि बेहतर काम किया जा सके।


इस दौरान उनके साथ अतिरिक्त आयुक्त जितेंद्र कुमार, उप-निगम आयुक्त विनोद नेहरा, एग्जिक्यूटिव आॅफिसर के के यादव, एक्सईएन तुषार यादव, सफाई अधिकारी एमएस सोढ़ी सहित अन्य अधिकारी व कर्मचारी मौजूद रहे।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static