Sonipat Accident: हादसे का शिकार हुई Volvo Bus, परिचालक ने तोड़ा दम...चालक समेत कई सवारियां घायल
punjabkesari.in Saturday, Feb 21, 2026 - 08:36 AM (IST)
सोनीपत (सन्नी मलिक) : सोनीपत उस समय अफरा तफरी का माहौल बन गया जब एक सूचना मिली कि सोनीपत से गुजरने वाले नेशनल हाईवे 44 पर राई रेस्ट हाउस के सामने से गुजर रहे फ्लाईओवर पर एक निजी वोल्वो बस हादसे का शिकार हो गई। आनन फानन में दमकल विभाग और आपातकालीन सेवाओं को अलर्ट किया गया। मौके पर राई थाना पुलिस पहुंची और निजी वोल्वो बस में सवार घायलों को इलाज के लिए सिविल अस्पताल भिजवाया गया जहां बस के परिचालक ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया, हालांकि अभी तक मृतक की पहचान नहीं हुई है।

चालक ज़िंदगी-मौत के बीच लड़ रहा जंग
मिली जानकारी के अनुसार पंजाब के अमृतसर से दिल्ली के लिए एक निजी वोल्वो बस का संचालन होता है और जब वह बस सोनीपत से गुजरने वाले नेशनल हाईवे 44 पर राई रेस्ट हाउस के फ्लाईओवर पर पहुंची तो फ्लाईओवर पर खराब खड़े ट्रक से जा टकराई। बताया जा रहा है कि बस की रफ्तार तेज़ थी और उसने ट्रक को भी पलटा दिया। इस हादसे में वोल्वो बस परिचालक ने दम तोड़ दिया और बस में करीब पांच से छह अन्य सवारियों को गंभीर चोट आई है जबकि चालक ज़िंदगी और मौत के बीच जंग लड़ रहा है। हादसे के बाद पुलिस ने फ्लाईओवर को राहत बचाव कार्य के लिए कुछ देर के लिए बंद भी कर दिया ताकि यहां से राहत बचाव कार्य में कोई बाधा ना आ सकें।

वहीं इस हादसे की जानकारी देते हुए राई थाना प्रभारी जसपाल सिंह ने बताया कि पानीपत की तरफ से आ रही एक निजी वोल्वो बस एक ट्रक से टकरा गई, जिसमें परिचालक की मौत हो गई है और चालक समेत कई सवारियों को चोट आई है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)