टोहाना: यात्री ने रोडवेज बस के कंडक्टर पर लगाया दुर्व्यवहार का आरोप, CM सैनी को भेजी शिकायत

punjabkesari.in Saturday, Jan 24, 2026 - 12:04 PM (IST)

टोहाना (सुशील सिंगला) : टोहाना से रतिया फतेहाबाद रुट पर सफर करने वाले व्यक्ति के साथ रोडवेज बस में दुर्व्यवहार करने का मामला सामने आया हैं जिसकी शिकायत सीएम नायब सैनी, परिवहन मंत्री अनिल विज व ट्रांसपोर्ट मैनेजर को भेजकर कार्यवाही की मांग की है। 

शिकायतकर्ता सजीव सिंगला ने बताया कि वह हरियाणा रोडवेज की बस में रतिया तक सफर करने के लिए चढ़ा था जिसके चलते उसने बस में कंडकर कर्मवीर से पूछा कि यह बस भुना होकर फतेहाबाद जाएगी या रतिया होकर जाएगी जिस पर उसने जवाब देने की बजाय सर हिला दिया। 

संजीव ने कहा कि जब दोबारा पूछा तो उसने गलत व्यवहार करते हुए कहा कि बोर्ड पर लिखा हुआ है तुझे दिखाई नहीं दे रहा क्या। जब मैंने कहा कि दिखाई नहीं दिया तभी पूछ रहा हूँ। उसके बाद कंडक्टर ने कहा कि बैठना है तो ठीक से बैठ जाओ नहीं तो नीचे उतार दूंगा। जब मैने कहा तमीज से बात करो तो बोला तूने जो मेरा करना है कर लियो मै तो ऐसे ही बोलता हूँ। संजीव ने कहा कि जब ये लोग सीनियर सिटीजन से ऐसे व्यवहार करते है तो दूसरे लोगों से कैसे व्यवहार करते होंगे। ऐसे कंडक्टर के खिलाफ कार्यवाही के लिए सीएम नायब सैनी, परिवहन मंत्री अनिल विज, ट्रांसपोर्ट मैनेजर, डीसी फतेहाबाद, डिपो इंचार्ज टोहाना को शिकायत भेजकर कार्यवाही की मांग की गई है। 

वहीं कंडक्टर कर्मवीर ने कहा कि जब संजीव ने उनसे पूछा कि बस कहा जाएगी तो उसने रतिया की बात कही थी, शायद उन्हें सुनाई नहीं दी होगी। उसने बताया कि फिर संजीव ने कहा तुझे सबक सिखाऊंगा और शिकायत की है। मैंने कहा कि बुरा लगा तो माफी मांग लेते है। अड्डा इंचार्ज सुरेश दहिया ने बताया कि संजीव सिंगला द्वारा शिकायत दी है है जिसकी जांच के बाद दोषी पाए जाने कर कंडक्टर के खिलाफ कार्यवाही की जाएगी।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static