Operation sindoor पर विवादित टिप्पणी करने वाले प्रोफैसर ने बनाया ये बहाना, महिला आयोग ने किया था तलब

punjabkesari.in Thursday, May 15, 2025 - 10:05 AM (IST)

चंडीगढ़ : आप्रेशन सिंदूर पर विवादित टिप्पणी करने वाले अशोका यूनिवर्सिटी के प्रोफैसर अली खान बुधवार को महिला आयोग के तलब करने पर पेश नहीं हुए। अली खान महमूदाबाद पर कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह के योगदान को कमतर आंकने और सोशल मीडिया पर आप्रेशन को सांप्रदायिक मकसद से जोड़ने का आरोप है।

हरियाणा राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष रेनू भाटिया ने कहा कि शर्मनाक है कि प्रोफैसर अली खान ने ई-मेल भेजकर देर से सूचना मिलने का बहाना बनाया और लिखा आज आना संभव नहीं है। प्रोफैसर अली खान को 36 घंटे के अंदर पेश होने का समय दिया गया था।

 

उन्होंने कहा कि यह देश की यूनिफॉर्म वाली बेटियों का के रिगार्ड का सवाल है। इस मामले में प्रोफैसर अली खान पर एक्शन लिया जाएगा। प्रोफैसर अली खान ने बेटियों के बारे में गलत बोला है। वह बेटियों की इज्जत को नहीं समझते। महिला आयोग के पास किसी बेटी की शिकायत आती है है लेकिन आयोग की तरफ से कभी भी देर से आने का बहाना नहीं लगाया जाता।

सवाल करते हुए रेनू भाटिया ने कहा कि प्रोफैसर अली खान पॉलिटिकल साइंस के प्रोफैसर हैं, ऐसी मानसिकता वाला व्यक्ति छात्रों को कैसी शिक्षा दे रहा होगा। मीडिया के सवाल पर रेनू भाटिया ने कहा कि अशोका यूनीवर्सिटी को तलब करने पर विचार किया जा रहा है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static