प्रदेश के उद्योगों को मिल सकती है जरनेटर चलाने की अनुमति, व्यापारी कल्याण बोर्ड ने केंद्रीय पर्यावरण मंत्री को भेजा प्रस्ताव
punjabkesari.in Monday, Aug 28, 2023 - 05:55 PM (IST)
बहादुरगढ़ (प्रवीण धनखड़) : प्रदेश के उद्योगों को जनरेटर चलाने की परमिशन मिल सकती है। ग्रैप पीरियड के दौरान यह अनुमति मिलने की उम्मीद है। इसके लिए हरियाणा व्यापारी कल्याण बोर्ड ने केंद्रीय पर्यावरण मंत्री को प्रस्ताव भेजा है कि जितने घंटे बिजली का कट हो उतने घंटे जनरेटर चलाने की अनुमति मिले। यह जानकारी हरियाणा व्यापारी कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष बालकृष्ण अग्रवाल ने दी। वे बहादुरगढ़ के गणपति इंडस्ट्रियल एरिया में कनफेडरेशन ऑफ बहादुरगढ़ इंडस्ट्रीज संगठन के साथ बैठक करने पहुंचे थे।

ग्रैप पीरियड के दौरान हरियाणा के एनसीआर क्षेत्र की फैक्ट्रियों में जनरेटर चलाने की अनुमति मिलने के आसार दिखाई दे रहे हैं। हरियाणा व्यापारी कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष बालकृष्ण अग्रवाल ने बताया कि हरियाणा व्यापारी कल्याण बोर्ड ने केंद्रीय मंत्री को प्रस्ताव भेजा है कि जितने घंटे बिजली का कट हो इतने घंटे जनरेटर चलाने की अनुमति उद्योगपतियों को मिले। हरियाणा व्यापारी कल्याण बोर्ड के अध्यक्ष बाल कृष्ण गर्ग ने उद्योगपतियों को सरकार द्वारा उद्योगों के विकास के लिए दी जाने वाली सुविधाओं के बारे में भी अवगत करवाया। उन्होंने कहा कि व्यापारियों के कल्याण के लिए सरकार द्वारा क्षतिपूर्ति योजना और बीमा योजना शुरू की गई है, जो बेहद लाभकारी है। यहां उन्होंने उद्योगपतियों की समस्याएं भी सुनी और जल्द से जल्द समस्याओं का समाधान करवाने का आश्वासन भी उद्योगपतियों को दिया।
बता दें कि फिलहाल पर्यावरण प्रदूषण के मद्दे नजर ग्रैप पीरियड में डीजल जनरेटर पर बैन लगा हुआ है। जिसकी वजह से उद्योगों को भारी नुकसान उठाना पड़ रहा है। प्रदेश भर के उद्योग लंबे समय से यह मांग कर रहे हैं। अगर उद्योगों को जनरेटर चलाने की अनुमति मिलती है तो यह हरियाणा के उद्योगों के लिए बेहद राहत भरी खबर साबित होगी।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)