चोरों ने CRPF इंस्पेक्टर को बैंक के गेट पर ही बनाया शिकार... बैग से चुराए 50 हजार रुपए

punjabkesari.in Sunday, Apr 16, 2023 - 04:08 PM (IST)

महेंद्रगढ़ (प्रदीप बालरोडिया) : महेंद्रगढ़ जिले के कनीना कस्बे में स्थित एसबीआई बैंक के अंदर एक रिटायर्ड फौजी के बैग से 50 हजार रुपए निकालने का मामला सामने आया है। गांव सीहोर निवासी सीआरपीएफ के रिटायर्ड इंस्पेक्टर के बैग को काट कर दो शातिर चोरों ने बैंक परिसर में ही वारदात को अंजाम दिया।

शिकायतकर्ता सीआरपीएफ से रिटायर्ड इंस्पेक्टर अतर सिंह ने बताया कि वह एसबीआई बैंक में अपनी पेंशन लेने के लिए आया था। उसने बैंक में 50 हजार रुपए का चेक लगा कर 50 हजार रुपए कैश निकाले। इसके बाद बैंक में एक बेंच पर बैठकर पैसों को बैग में रखा था। इस दौरान उसके सामने की बेंच पर एक युवक बैठा हुआ सब देख रहा था। उसके साइड में दूसरा युवक खड़ा हुआ था। 

पीड़ित ने बताया कि वह रुपए बैग में डालने के बाद बैंक से निकलने लगा तो उससे पहले बैंच से उठकर एक युवक दरवाजे के पास चला गया। पीछे से दूसरा युवक भी दरवाजे के पास आ गया। अगला युवक दरवाजे के नीचे झुक गया, जैसे उसका कुछ गिर गया हो। इसी दौरान पीछे वाले युवक ने बैग की जेब से चैन खोल कर उसमें रखे 50 हजार रुपए निकाल लिए। उसकी यह हरकत सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई और वह पैसे अपने पीछे की जेब में रखता हुआ दिखाई दे रहा है। दोनों आगे पीछे बैंक से निकल गए। उन्हें पकड़ने की कोशिश की तो वे दोनों भीड़ का फायदा उठा कर वहां से भाग गए।


CCTV फुटेज के माध्यम से चोरों की तलाश में जुटी पुलिस 

थाना प्रभारी इंस्पेक्टर सत्यवान ने बताया कि पुलिस ने इस मामले में सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से चोरों की पहचान करने का प्रयास कर रही है। इसके साथ ही उन्होंने अपील करते हुए कहा कि जो भी बैंक में आए अपने आसपास नजर रखें। कोई संदिग्ध व्यक्ति दिखाई दे तो तुरंत पुलिस को सूचना दें।

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।) 

 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static