मानसिक प्रताड़ना से तंग आकर व्यक्ति ने की आत्महत्या, पत्नी ने अपने ही बहुओं पर लगाए गंभीर आरोप
punjabkesari.in Saturday, Mar 25, 2023 - 11:15 PM (IST)

रोहतक(सोनू भारद्वाज): शहर के गांव किलोई में एक व्यक्ति ने जहर खाकर आत्महत्या कर ली। मृतक की पत्नी ने बहू और उसके मायके वालों पर लेनदार द्वारा ट्रैक्टर छीनने के दबाव में सुसाइड करने का आरोप लगाया। जिसके आधार पर पुलिस ने 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
बता दें कि गांव किलोई निवासी मीना ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसका पति करीब 58 वर्षीय कालीराम ने एक ट्रैक्टर लोन पर ले रखा था। जिससे वे किराए का काम करके घर का गुजारा चलाते थे। उनके दो बेटे व एक बेटी है। तीनों की शादी हो चुकी है। दोनों बेटों की शादी चरखी दादरी के सगी बहनों के साथ हुई है।
मृतक के पत्नी ने बताया कि दोनों बेटों की शादी के लिए गांव के बिजेंद्र से एक लाख रुपए उधार लिए थे। जिसने करीब एक सप्ताह पहले रुपए वापस नहीं देने पर ट्रैक्टर अपने पास खड़ा करवा लिया। 10 दिन में पैसे देने की बात पर सहमति बनी तो ट्रैक्टर वापस दे दिया। वापस आकर कालीराम ने यह पूरी बात घर पर बताई। वहीं अन्य लोगों से भी कर्ज लिया हुआ था। उन्होंने आरोप लगाया कि उसके दोनों बेटों की पत्नियां अपने मायके गई हुई हैं। वहीं छोटी बहू ने चरखी दादरी के महिला थाने में ससुराल वालों के खिलाफ दहेज प्रताड़ना की शिकायत दी थी। जिसके लिए वे दो बार महिला थाने में भी जा चुके थे। 24 मार्च को फिर से बेटों की ससुराल जाना था। इसके बाद बेटों की सास ने उनके घर आने से मना कर दिया।
महिला ने बताया कि उसका पति दोनों बहुओं और लड़कों से तंग आकर जहर पी लिया। जब तबीयत खराब हुई तो उपचार के लिए रोहतक PGI में लेकर आए, जहां पर चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस टीम पहुंची और जांच में जुट गई। मृतक के पत्नी मीना के बयान छह नामजद रोहताश, नरेंद्र, बिजेंद्र, बबीता, रेखा व रचना समेत एक अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया है। साथ ही मामले की जांच की जा रही है। जिसके बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)