हरियाणा राज्यसभा चुनाव, अब तक इतने विधायक डाल चुके वोट, पढ़ें पल-पल की LIVE Update
punjabkesari.in Monday, Mar 16, 2026 - 12:58 PM (IST)
हरियाणा डेस्क: हरियाणा की दो राज्यसभा सीटों के लिए विधानसभा परिसर में सुबह 9 बजे से वोटिंग शुरू हो गई है। वोटिंग शाम 4 बजे तक चलेगी। शाम 5 बजे काउंटिंग होगी और इसके बाद रिजल्ट घोषित किया जाएगा। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने पहला वोट डाला। 12 बजकर 50 मिनट तक 50 से ज्यादा विधायक वोट डाल चुके हैं।
पढ़ें लाइव अपडेट----
सवा 12 बजे तक डाले गए थे 40 वोट
राज्यसभा चुनाव में सवा 12 बजे तक 40 वोट डाले गए हैं। ज्यादातर वोटिंग भाजपा विधायकों ने की है। थानेसर विधायक अशोक अरोड़ा और कलायत विधायक विकास सहारन ने वोट डाल दिए हैं। सीनियर विधायक आफताब अहमद खुद विधायकों को लेकर वोटिंग कराने ले जा रहे हैं। अरोड़ा ने बताया कि अभी तक कांग्रेस के करीब 10 विधायक वोट कर चुके हैं।
अनिल विज ने भी डाला वोट
बता दें कि पिछले काफी समय से मंत्री विज के पैरों में प्लास्टर होने की वजह से विज अपने घर पर ही थे और आज वोटिंग की। इस बारे में जब विज से बात की गई तो मंत्री अनिल विज ने दोनों सीटों पर जीतने का दावा करते हुए कहा कि वोट डालने तो जाना ही है चाहे वे स्ट्रेचर पर जाएं या फिर व्हील चेयर पर।
****************************************************************************
विधानसभा पहुँचे कांग्रेस विधायक
कैबिनेट मंत्री आरती राव ने वोट डाला
भूपेंद्र हुड्डा के घर से विधानसभा रवाना हुए कांग्रेस MLA
सीएम सैनी ने पहला वोट डाला।
हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी व बीजेपी के 20 से ज्यादा विधायक विधानसभा पहुंच चुके हैं।
बताया जा रहा है कि आफताब अहमद और बीबी बत्रा विधानसभा पहुंच गए है। आफताब अहमद और बीबी बत्रा को ऑब्जर्वर बनाया गया है।
बता दें कि भाजपा ने संजय भाटिया और कांग्रेस ने कर्मवीर बौद्ध को उम्मीदवार बनाया है। इसके अलावा भाजपा नेता सतीश नांदल निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रहे हैं। एक उम्मीदवार को जीत के लिए 31 कोटा वोट चाहिए।
राज्यसभा चुनाव को लेकर भाजपा ने अपने विधायकों को चंडीगढ़ के फाइव स्टार होटल जेडब्ल्यू मैरियट में 14 और 15 मार्च को ट्रेनिंग दी। इन दो दिनों की ट्रेनिंग में विधायकों के 6 सेशन लगाए गए, जिसमें एक सेशन में तीन विधायकों के वोट रद्द हो गए। हालांकि बाद में दोबारा से उन्होंने सही वोटिंग की। कांग्रेस राज्यसभा चुनाव को लेकर पहले ही एक्टिव हो गई थी। 13 मार्च को ही उन्होंने अपने 31 विधायकों को शिमला के गलू स्थित ट्विन टावर होटल में भेज दिया। नेता प्रतिपक्ष भूपेंद्र सिंह हुड्डा समेत 6 विधायक अलग-अलग कारणों से नहीं गए। वहीं निर्दलीय उम्मीदवार सतीश नांदल के साथ तीन अन्य निर्दलीय विधायक, देवेंद्र कादियान, सावित्री जिंदल और राजेश जून हैं। नांदल सिर्फ क्रॉस वोटिंग के जरिए ही जीत सकते हैं।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)