Haryana: राइस मिल में हादसा, हाइड्रा मशीन के पलटने से नीचे दबी महिला, मौके पर मौत
punjabkesari.in Wednesday, Sep 24, 2025 - 01:06 PM (IST)

डेस्कः कैथल की एक राइस मिल में हादसा हुआ, जिसमें एक महिला की मौत हो गई। ये हादसा गांव तितरम से खेड़ीशेरू के रास्ते पर स्थित एक राइस मिल में हाइड्रा मशीन के पलटने से हुआ। सूचना मिलने पर गांव के सरपंच और ग्रामीण मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया। तितरम थाना पुलिस की टीम ने भी मौके का दौरा किया।
जानकारी के अनुसार श्री गणेश फूड के नाम की राइस मिल में रोजाना की तरह महिला काम के लिए आई थी। शाम के समय राइस मिल में लगी हाइड्रा मशीन के पलट गई। इस हादसे में महिला की दबने से मौत हो गई। महिला की पहचान गांव शेरूखेड़ी निवासी करीब 40 वर्षीय कविता देवी के रूप में हुई। महिला अपने पीछे तीन बच्चे छोड़ गई।
हादसे की सूचना मिलने पर महिला के परिजन और ग्रामीण मौके पर पहुंचे। पुलिस भी मौके पर पहुंची। इस दौरान परिजनों ने आरोप लगाया कि छुट्टी का समय शाम पांच बजे का है, लेकिन इसके बाद भी काम करवाया जा रहा था। मशीन के नीचे दबने से यह हादसा हुआ है। सास ने बताया कि उसकी बहू पिछले 2 साल से इस मिल में मजदूरी का काम करती थी।
गांव खेड़ीशेरू के सरपंच अनिल कुमार ने बताया कि हादसे के बारे में जानकारी मिलने पर वे मौके पर पहुंचे। उन्होंने सरकार व प्रशासन से मांग की कि मृतक महिला के परिवार वालों को आर्थिक सहायता की जाए।
मामले को लेकर तितरम थाना पुलिस से जांच अधिकारी एएसआई राममेहर ने बताया कि राइस मिल में हाइड्रा मशीन के नीचे दबने से एक महिला की मौत हो गई। उन्होंने कहा कि हादसे की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंच जांच की।