फरीदाबाद में वर्ल्ड चैंपियन मैरीकॉम के घर चोरी, 6 आरोपी CCTV में कैद
punjabkesari.in Saturday, Sep 27, 2025 - 09:48 PM (IST)

फरीदाबाद (अनिल राठी) : फरीदाबाद के सेक्टर-46 में रह रही 6 बार की वर्ल्ड चैंपियन बॉक्सर एमसी मैरी कॉम के घर चोरी की वारदात सामने आई है। घटना 3 दिन पुरानी बताई जा रही है। इस चोरी के वक्त मैरी कॉम और उनका परिवार घर पर मौजूद नहीं था। वह इन दिनों परिवार सहित मेघालय गई हुई हैं।
पड़ोसियों ने घर का ताला टूटा देख चोरी की आशंका जताई और इसकी जानकारी मैरी कॉम को दी। इसके बाद उनकी सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची। जांच में सामने आया कि 24 सितंबर की रात करीब 3 बजे 6 लोग घर में दाखिल हुए और सामान लेकर भागते दिखाई दिए। CCTV फुटेज में एक आरोपी के हाथ में टीवी भी नजर आ रहा है। फिलहाल घर में कौन-कौन सी चीजें चोरी हुई हैं, इसका पता मैरी कॉम के लौटने पर ही चल सकेगा।
पुलिस के अनुसार फिलहाल उनके कोच घर पर पहुंचे हैं और स्थिति का जायजा ले रहे हैं। अधिकारियों ने बताया कि मामले की जांच के लिए पांच टीमें गठित की गई हैं और आरोपियों की तलाश जारी है। पुलिस का दावा है कि जल्द ही चोरों को गिरफ्तार कर वारदात का खुलासा किया जाएगा।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)