खेल मंत्री Anurag Thakur से मिले पहलवान बजरंग और साक्षी, रखी ये 5 मुख्य मांगें
punjabkesari.in Wednesday, Jun 07, 2023 - 04:02 PM (IST)

दिल्ली : पहलवान बजरंग पूनिया और साक्षी मलिक आज खेल मंत्री अनुराग ठाकुर से मुलाकात करने उनके घर पहुंचे थे। दोनों ने अनुराग ठाकुर के सामने पांच मांगें रखीं। बजरंग और साक्षी ने कहा कि रेसलिंग फेडरेशन के पूर्व अध्यक्ष बृजभूषण को गिरफ्तार किया जाए और फेडरेशन का अध्यक्ष किसी महिला को बनाया जाए।
बता दें कि अनुराग ठाकुर ने मंगलवार को कहा था कि सरकार पहलवानों से बातचीत के लिए तैयार है। हमने उन्हें दोबारा बुलाया है। इससे पहले 24 जनवरी को खेल मंत्री और पहलवानों के बीच बातचीत हुई थी जिसके बाद पहलवानों ने आंदोलन खत्म कर दिया था।
हाल ही में 4 जून को पहलवानों ने अमित शाह से भी मुलाकात की थी। इसके बाद बजरंग, साक्षी मलिका और विनेश फोगाट ने रेलवे में अपनी ड्यूटी जॉइन कर ली थी। इससे खाप और किसान नेता नाराज थे।
रेसलर्स की 5 मुख्य मांगें
1. बृजभूषण सिंह को गिरफ्तार किया जाए
2. पहलवानों पर दिल्ली में दंगा फैलाने की FIR रद्द हो
3. WFI का अध्यक्ष महिला हो
4. बृजभूषण या उनकी फैमिली का कोई मेंबर WFI का हिस्सा न रहे
5. WFI के चुनाव निष्पक्ष तरीके से कराए जाएं
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
Recommended News
Recommended News

अमेरिका में राष्ट्रपति चुनाव को लेकर नए सर्वेक्षण में खुलासा, बाइडेन लोकप्रियता मामले में ट्रंप से 10 अंक पिछड़े

Delhi Ramlila news: रामलीला कमेटियों ने माना भाजपा का प्रस्ताव

Parivartini Ekadashi: आज करें ये उपाय, श्री हरि की कृपा से खुशियां खटखटाएंगी आपका द्वार

'लव जिहाद' और धर्मांतरण के खिलाफ अभियान को तेजी से आगे बढ़ाने के लिए RSS ने बनाई नई रणनीति