भारतीय किसान संघ ने केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह को सौंपा ज्ञापन
punjabkesari.in Wednesday, Nov 19, 2025 - 07:11 PM (IST)
गुड़गांव, ब्यूरो : भारतीय किसान संघ के गुरूग्राम जिला इकाई अध्यक्ष महेश यादव ने बुधवार को शिकोहपुर पहुंचें केंद्रीय मंत्री राव इंद्रजीत सिंह से मुलाकात की और उन्हें क्षेत्र के किसानों की समस्याओं से सम्बंधित ज्ञापन सौंपा। केंद्रीय मंत्री बुधवार को बतौर मुख्य अतिथि किसान सम्मान निधि की 21वीं किस्त के जिला स्तरीय समारोह में शामिल होने कृषि विज्ञान केंद्र शिकोहपुर पहुंचें थे।
इस अवसर पर उनसे मुलाकात के दौरान महेश यादव ने बताया कि जिला के गांव सुल्तानपुर, खेड़ा झांझरोला, इकबालपुर, कालियावास, माकड़ौला, चंदू, बुढ़ेड़ा, धनकोट आदि गांवों में करीब 1500 से 2000 एकड़ जमीन में 2 से 5 फीट तक बारिश का पानी भर गया है। जिससे किसानों की फसल को काफी नुकसान हुआ है। जमीन पर पानी भरने से किसान अपनी फसल की बुआई नहीं कर पा रहा है। जबकि मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी पहले ही जलभराव से प्रभावित किसानों को मुआवजा देने की घोषणा कर चुके है।
जिला व तहसील स्तर के अधिकारियों को इस बारे मंे कई अवगत कराया गया है। लेकिन अभी तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। जिला अध्यक्ष महेश यादव ने कहा कि भारतीय किसान संघ क्षेत्र के पीड़ित किसानों को न्याय दिलाने के लिए प्रतिबद्व है। उन्होने केंद्रीय मंत्री से जलभराव की समस्या से पीड़ित क्षेत्र के किसानों को सरकार से उचित मुआवजा दिलवाने की गुहार लगाई। किसान संघ की मांग पर संज्ञान लेते हुए केंद्रीय मंत्री ने भरोसा दिलाया कि वे इस विषय को सम्बंधित अधिकारियों व मुख्यमंत्री के समक्ष रखेंगे। राव ने कहा कि केंद्र और हरियाणा सरकार किसानों के आर्थिक सशक्तिकरण की दिशा में निरंतर कार्य कर रही है।