करनाल में झुग्गियों में लगी भीषण आग, 12 परिवारों का आशियाना जलकर राख, लगाई मदद की गुहार
punjabkesari.in Tuesday, Sep 23, 2025 - 09:30 PM (IST)

करनाल : करनाल में नेशनल हाईवे पर मेरठ रोड के पास शनि मंदिर के नजदीक बनी झुग्गी-झोपड़ियों में तड़के भीषण आग लग गई। आग इतनी तेज थी कि कुछ ही मिनटों में करीब 15 में से 12 झुग्गियां जलकर खाक हो गईं। आग लगने का कारण फिलहाल स्पष्ट नहीं है, लेकिन शॉर्ट सर्किट या अन्य कारणों की आशंका जताई जा रही है।
इन झुग्गियों में रह रहे दिहाड़ी मजदूरों और कबाड़ बीनकर जीवनयापन करने वाले परिवारों का राशन, कपड़े, चारपाई, बर्तन और जरूरी कागजात समेत सबकुछ जलकर राख हो गया। महिलाएं और बच्चे रोते-बिलखते नजर आए। उनका कहना है कि जो भी थोड़ी-बहुत जमा पूंजी थी, सब आग में खत्म हो गया।
सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, लेकिन तब तक सब कुछ राख हो चुका था। प्रभावित परिवार अब प्रशासन और समाज से मदद की उम्मीद कर रहे हैं ताकि वे दोबारा अपने बच्चों का पेट भरने और सिर पर छत का इंतजाम कर सकें।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)