शिक्षिका की पिटाई से गई बच्ची की आंख की रोशनी, परिजनों ने टीचर पर लगाए गंभीर आरोप
punjabkesari.in Thursday, Aug 10, 2023 - 05:01 PM (IST)

सोनीपत(सन्नी मलिक): शहर के गन्नौर क्षेत्र के राजकीय माध्यमिक विद्यालय में शिक्षिका की पिटाई से सात वर्षीय बच्ची की एक आंख की रोशनी जाने का आरोप लगा है। यह मामला मई का बताया जा रहा है। वहीं शिक्षिका ने गृह कार्य पूरा नहीं करने पर बच्ची की पिटाई की थी,जिससे उसकी दाहिनी आंख की रोशनी चली गई। उसके परिजनों ने इस मामले को लेकर पुलिस व शिक्षा विभाग को शिकायत दी थी,लेकिन कोई एक्शन नहीं लिया। जिसके बाद आज परिजनों ने एसडीएम नागर निर्मल से मिलकर न्याय की गुहार लगाई है।
महिला अरवीना ने बताया कि उनकी 7 वर्षीय बेटी शिवानी गन्नौर क्षेत्र के राजकीय माध्यमिक विद्यालय में दूसरी कक्षा में पढ़ती है। मई माह में उनकी बेटी गृह कार्य की जांच करवाने के लिए स्कूल की शिक्षिका के पास गई थी। गृह कार्य ठीक से न करने पर शिक्षिका ने शिवानी की पिटाई कर दी, जिससे उनकी बेटी की एक आंख की रोशनी चली गई। इसके बाद जब उन्होंने शिक्षिका से बात की तो उन्होंने अपनी गलती स्वीकार भी कर ली और उसकी बेटी का उपचार करवाने का आश्वासन दिया।
महिला ने बताया कि बेटी का पहले सोनीपत में इलाज करवाया और बाद में दिल्ली एम्स अस्पताल लेकर गए, जहां उनकी बेटी के दो ऑपरेशन भी हुए, लेकिन उसकी दाहिनी आंख की रोशनी चली गई। चिकित्सकों ने उसकी बेटी की दूसरी आंख भी खराब होने की आशंका जताई है। अरवीना ने बताया कि शिक्षिका की तरफ से कोई मदद न मिलने पर उन्होंने गन्नौर थाने में शिकायत दी तो उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई। उसने बताया कि एक आंख की रोशनी चले जाने से उसकी बेटी का भविष्य अंधकारमय हो गया। उन्होंने एसडीएम से न्याय दिलवाने की गुहार लगाई है। इस पर एसडीएम निर्मल नागर ने बच्ची के परिजनों को न्याय दिलवाने के आश्वासन दिया है।
वहीं छात्रा की पिटाई का मामला शिक्षा विभाग के पास पहुंच गया है। जिसे लेकर ब्लॉक शिक्षा अधिकारी सतीश कुमार का कहना है कि इस मामले को लेकर शिकायत मिली है। जिसे लेकर समिति बनाकर जांच करवाई जाएगी। साथ ही सही रिपोर्ट आने के बाद आगामी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)