Sonipat Crime: सोनीपत के सरकारी स्कूल में चला चाकू, 9वीं कक्षा के छात्र को घोंपा, गंभीर घायल
punjabkesari.in Wednesday, Sep 17, 2025 - 05:43 PM (IST)
डेस्कः सोनीपत में एक सरकारी स्कूल में दिलदहला देने वाली घटना सामने आई है। दरअसल स्कूल में 9वीं कक्षा के छात्र को चाकू मारकर घायल करने का मामला सामने आया है। किसी बात को लेकर 2 छात्रों में झगड़ा हो गया था। इसी दौरान छात्रों को छुड़वाने गए एक अन्य छात्र को उसी के सहपाठी ने चाकू मार दिया और फरार हो गया। घायल अवस्था में छात्र को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां से उसे खानपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया है। फिलहाल पुलिस ने मालमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जानकारी के अनुसार सोनीपत के ककरोई रोड के रहने वाला 15 वर्षीय अमन गढ़ी ब्राह्मण के सरकारी स्कूल में 9वीं कक्षा में पढ़ाई कर रहा है। क्लासरूम में कोई टीचर नहीं था, इस दौरान 2 छात्र आशीष और सौरव के बीच झगड़ा हो गया। अमन ने दोनों छात्रों छुड़वाने के लिए कोशिश की तो सहपाठी सौरव ने चाकू निकाल कर उस पर हमला कर दिया और पेट में घोंप दिया। हमला करने के बाद आरोपी छात्र मौके से फरार हो गया। छात्र अमन को गंभीर हालत में सोनीपत के सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत गंभीर देखते हुए खानपुर मेडिकल में गंभीर अवस्था में दाखिल करवाया गया।
वहीं, परिजनों का कहना है कि पहले भी सौरव अमन पर हमला किया था और शर्ट फाड़ दी थी। इस दौराना दोनों में कहासुनी हो गई थी। उन्होंने कहा कि 2 दिन पुरानी रंजिश के चलते सौरव ने अमन पर चाकू से वार कर दिया। परिजन ने कहा कि अभी अमन बोलने की स्थिति में नहीं है।
परिजनों के बयान पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। पुलिस का कहना है कि परिजनों की शिकायत पर केस दर्ज किया जाएगा और जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
सबसे ज्यादा पढ़े गए
Related News
नाबालिग से रेप के दोषी को 20 साल की कैद, कोर्ट ने लगाया 50 हजार का जुर्माना, बहला फुसला ले गया था UP