सोनीपत में फैक्टरी के बाहर खड़ी कार में लगी आग, टला बड़ा हादसा, नहीं तो...

punjabkesari.in Saturday, Nov 15, 2025 - 12:08 PM (IST)

सोनीपत (सन्नी मलिक) : सोनीपत के राई इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित पीएस हेल्थ केयर के बाहर खड़ी एक कार में अलसुबह अज्ञात कारणों के चलते आग लग गई। आग लगने की सूचना मिलने के बाद सोनीपत पुलिस और फायर ब्रिगेड के कर्मचारी दलबल के साथ मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाने के साथ फैक्ट्री में आग ना फैले इसके लिए भी इंतजाम किए गए। कड़ी मशक्कत के बाद फायर ब्रिगेड के कर्मचारी इस काम में कामयाब हो गए और आग पर काबू पा लिया।

PunjabKesari

मिली जानकारी के अनुसार सोनीपत के राई इंडस्ट्रियल एरिया में स्थित पीएस हेल्थ केयर नाम की फैक्ट्री में जानवरों की दवाई बनाई जाती है, अलसुबह फैक्टरी के बाहर खड़ी एक कार में अचानक अज्ञात कारणों के चलते आग लग गई, जिससे कार जलकर खाक हो गई। जैसे-जैसे आग फैक्टरी में फैलनी शुरू हुई तो मौके पर पहुंचे दमकल विभाग के कर्मचारियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया, जिसके चलते कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ। अब दमकल विभाग के कर्मचारी आग लगने के कारणों का पता करने में जुटे हुए हैं।

वहीं दमकल विभाग के कर्मचारी ने बताया कि राई इंडस्ट्रियल एरिया की फैक्टरी नंबर-2247 में खड़ी कार में आग लगने की सूचना मिली थी जिसके बाद मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पा लिया गया है। आग लगने के कारणों का पता नहीं चल पाया है अभी मामला शॉर्ट सर्किट का लग रहा है>

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

static