सोनीपत में फिर एनकाउंटर, सिरदर्द बने कुख्यात बदमाश अनुज को लगी गोली, आरोपी ने पुलिस पर भी की फायरिंग

punjabkesari.in Thursday, Jan 15, 2026 - 09:07 AM (IST)

सोनीपत (सन्नी मलिक) : हरियाणा में एक बार फिर आज एसटीएफ का एक्शन देखने को मिला। सोनीपत एसटीएफ ने मुठभेड़ के बाद रेवाड़ी जिला पुलिस के लिए सिरदर्द बने कुख्यात बदमाश अनुज उर्फ डॉक्टर को सोनीपत के खरखौदा में मुठभेड़ में काबू किया है। 

PunjabKesari

अनुज उर्फ डॉक्टर 15 अक्तूबर 2025 को जिला रेवाड़ी में हुए अपहरण व हत्या के सनसनीखेज मामले में पुलिस पकड़ से बाहर था। मामले में अंकित का पहले अपहरण किया गया था और बाद में उनके साथ बेरहमी से मारपीट की गई थी। गंभीर रूप से घायल अंकित की उपचार के दौरान मौत हो गई थी। जांच में सामने आया था कि वारदात को पूर्व नियोजित साजिश के तहत अंजाम दिया गया था, जिसमें अनुज पर अहम भूमिका निभाने का आरोप था।

आरोपी पर 5 हजार रुपये का इनाम भी घोषित था 

घटना के बाद से आरोपी लगातार पुलिस पकड़ से बाहर था। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी के लिए कई बार दबिश दी थी और उस पर पांच हजार रुपये का इनाम भी घोषित किया गया था। इस मामले में पुलिस अब तक पांच आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है, जबकि अनुज पकड़ से बाहर था। एसटीएफ सोनीपत को सूचना मिली थी कि आरोपी खरखौदा क्षेत्र में मौजूद है। एसटीएफ सोनीपत प्रभारी योगेंद्र की टीम ने घेराबंदी कर उसे पकडऩे का प्रयास किया, लेकिन आरोपी ने पुलिस पर फायरिंग कर दी। जवाबी कार्रवाई में एसटीएफ की गोली आरोपी के पैर में लगी, जिससे वह घायल हो गया और मौके पर ही काबू कर लिया गया। सूचना मिलते ही थाना प्रभारी पवन पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। आरोपी के कब्जे से एक देसी पिस्तौल भी बरामद की गई है। घायल आरोपी को पहले खरखौदा के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां से प्राथमिक उपचार के बाद उसे खानपुर महिला मेडिकल कॉलेज अस्पताल रेफर कर दिया गया।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Manisha rana

Related News

static