हुड्डा का दावा: कांग्रेस ने BLA-2 नियुक्त किए, हरियाणा में ''वोट चोरी'' रोकी जाएगी

punjabkesari.in Sunday, Nov 23, 2025 - 05:35 PM (IST)

​जींद (अमनदीप पिलानिया) : हरियाणा में प्रतिपक्ष के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने आगामी चुनावों के मद्देनजर कांग्रेस की तैयारियों का खुलासा किया है। उन्होंने रविवार को जींद में एक शादी समारोह में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि कांग्रेस पार्टी वोटों के विशेष गहन परीक्षण (SIR) के लिए पूरी तरह से तैयार है।

वोट सुरक्षा पर विशेष ध्यान

​हुड्डा ने स्पष्ट किया कि पार्टी ने हरियाणा में 'वोट चोरी' की घटनाओं को रोकने, सही वोट को कटने से बचाने और गलत वोट न बनने देने के लिए विशेष इंतज़ाम किए हैं। इसके लिए कांग्रेस ने बीएलए-2 (बूथ लेवल एजेंट-II) की नियुक्तियां कर दी हैं, जो बूथ स्तर पर एक-एक वोट पर बारीकी से नज़र रखेंगे। हुड्डा ने कहा कि राहुल गांधी ने हरियाणा में वोट चोरी को लेकर पूरी तस्वीर साफ़ कर दी है और कांग्रेस भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए प्रतिबद्ध है।

ईवीएम की जगह बैलेट से चुनाव की मांग

​चुनावी प्रक्रिया पर टिप्पणी करते हुए पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि कांग्रेस ईवीएम की बजाय बैलेट पेपर से चुनाव करवाने की पक्षधर है। उन्होंने चुनाव आयोग की निष्पक्षता पर सवाल उठाते हुए आरोप लगाया कि पहले आयोग पूरी तरह निष्पक्ष होता था, लेकिन अब वह सत्ता की कठपुतली बनकर रह गया है।

गुटबाजी से इनकार, अनुशासन पर जोर

​संगठन के भीतर मतभेदों की संभावना को ख़ारिज करते हुए हुड्डा ने कहा कि कांग्रेस में कोई गुटबाजी नहीं है और पूरी पार्टी एकजुट होकर प्रदेश में आंदोलन चला रही है। हालांकि, उन्होंने युवा कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा भाजपा नेताओं के फोटो पर कालिख पोतने की घटना को गलत बताया और कहा कि वह ऐसी किसी भी कार्रवाई के पक्ष में नहीं हैं।

प्रदेश के 'बदहाल' हालात पर चिंता

​हरियाणा की मौजूदा स्थिति पर चिंता व्यक्त करते हुए हुड्डा ने आरोप लगाया कि प्रदेश में कानून व्यवस्था का जनाज़ा निकल चुका है। उन्होंने कहा, "आज हरियाणा के हालात यह हैं कि स्कूलों में मास्टर नहीं हैं, अस्पतालों में डॉक्टर नहीं हैं और पुलिस थानों में सिपाही नहीं हैं।" उन्होंने हर रोज़ हो रही हत्या और फिरौती मांगने की घटनाओं पर चिंता जाहिर की। ​इस अवसर पर उनके साथ सांसद सतपाल ब्रह्मचारी, पार्टी के जिला अध्यक्ष ऋषिपाल हैबतपुर, कांग्रेस नेता राजू लखीना और अन्य प्रमुख नेता मौजूद थे।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Deepak Kumar

Related News

static