बिश्नोई सभा के अध्यक्ष देवेंद्र बूड़िया को मिली जमानत, युवती ने लगाए थे दुष्कर्म के आरोप
punjabkesari.in Friday, Oct 03, 2025 - 07:12 PM (IST)

हिसार (विनोद सैनी) : अखिल भारतीय बिश्नोई सभा के राष्ट्रीय अध्यक्ष और जोधपुर निवासी देवेंद्र बूड़िया को अदालत से जमानत मिल गई है। उन पर आदमपुर निवासी एक युवती ने दुष्कर्म का आरोप लगाते हुए 25 जनवरी को थाने में मामला दर्ज कराया था। शिकायत के आधार पर पुलिस ने लगभग 2 हजार पन्नों की चार्जशीट अदालत में पेश की थी। गिरफ्तारी के बाद बूड़िया 2 महीने तक जेल में रहे और इस दौरान स्वास्थ्य कारणों से उन्हें जिंदल अस्पताल व अग्रोहा मेडिकल में भर्ती भी कराया गया था।
अधिवक्ता पवन ने बताया कि जिस तारीख को दुष्कर्म का आरोप लगाया गया, उसी पर शिकायतकर्ता ने बाद में अपने बयान बदल दिए। अधिवक्ता का कहना है कि यह मामला राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता से प्रेरित हो सकता है।
उल्लेखनीय है कि देवेंद्र बूड़िया ने गिरफ्तारी से बचने के लिए निचली अदालत से लेकर सुप्रीम कोर्ट तक याचिकाएं दाखिल की थीं, लेकिन उन्हें राहत नहीं मिली थी। फिलहाल अदालत ने उन्हें जमानत पर रिहा कर दिया है और अब मामले की अगली सुनवाई 24 अक्टूबर को होगी।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)