पूर्व सांसद अवतार भड़ाना के खिलाफ मामला दर्ज, 2.5 करोड़ के जमीन सौदे में धोखाधड़ी का लगा आरोप
punjabkesari.in Monday, Nov 28, 2022 - 09:44 PM (IST)

फरीदाबाद(अनिल): हरियाणा की फरीदाबाद लोकसभा सीट से 3 बार सांसद चुने गए और मौजूदा समय में उत्तर प्रदेश की जेवर विधानसभा से विधायक अवतार भड़ाना के खिलाफ अदालत के आदेश पर मामला दर्ज किया गया है। फरीदाबाद थाना में भड़ाना के खिलाफ आईपीसी की धारा 420 व 406 के तहत केस दर्ज किया गया है। दरअसल भड़ाना पर जमीन में धोखाधड़ी करने के आरोप लगे हैं।
भाई के नाम पर पट्टे की जमीन का किया था सौदा
दरअसल ओल्ड फरीदाबाद के वार्ड नंबर 5 के रहने वाले जवाहर बंसल ने भड़ाना के खिलाफ शिकायत दी थी। शिकायतकर्ता ने बताया कि उसके भाई कैलाश बंसल के साथ अवतार भड़ाना के अच्छे संबंध थे। कैलाश ने ही दोनों के बीच एक ढाई करोड़ रुपए के बदले में एक जमीन का सौदा करवाया था। पीड़ित के भाई ने भड़ाना को 1 लाख रूपए बयाना के रूप में दिए। इसके बाद जवाहर बंसल ने पांच चेक के जरिए भड़ाना को 2 करोड़ 49 लाख रुपए भी दे दिए। शिकायतकर्ता को बाद में पता चला कि उस जमीन का पट्टा अवतार भड़ाना के भाई करतार भड़ाना के नाम पर था। इसके बाद कैलाश ने डील कैंसिल करने को कहा।
न्यायालय के आदेश के बाद मामला किया गया दर्ज
पीड़ित के भाई के साथ आरोपी भड़ाना के अच्छे संबंध होने का फायदा उठाकर उसने एक के बाद एक कई चेक क्लियर करवा लिए। इस दौरान वह लगातार भाई के नाम से जमीन का पट्टा रद्द करवाने का वादा करता रहा। इस तरह भड़ाना दोनों भाईयों को लगातार पागल बनाता रहा। आखिर यह मामला कोर्ट में गया और न्यायालय ने भड़ाना के खिलाफ केस दर्ज करने का आदेश दिया।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)