हरियाणा के इन जिलों में CNG स्टेशन हुए बंद, जानें कब तक नहीं मिलेगी गैस
punjabkesari.in Tuesday, Aug 19, 2025 - 04:02 PM (IST)

बहादुरगढ़ (प्रवीण धनखड़) : बहादुरगढ़, झज्जर और सोनीपत के सीएनजी पंपों पर पिछले 4 दिनों से वाहन चालकों को सीएनजी गैस नहीं मिल रही। जिसकी वजह से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। दरअसल बागपत के पास शुक्रवार को गेल कंपनी की गैस पाइपलाइन में विस्फोट हो गया था। जिसके चलते सीएनजी पंपों पर वाहन चालकों को गैस नहीं मिल पा रही।
बता दें कि बागपत के पास गेल इंडिया की पाइपलाइन फटने से सीएनजी वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। पिछले चार दिनों से बहादुरगढ़, झज्जर और सोनीपत के सीएनजी पंपों के साथ-साथ राजधानी दिल्ली के भी कुछ सीएनजी पंपों पर सीएनजी गैस उपलब्ध नहीं हो पा रही। जिसकी वजह से वाहन चालकों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। बहादुरगढ़ के सीएनजी पंप खाली पड़े हुए हैं। वहीं दिल्ली के सीएनजी पंपों पर वाहनों की लंबी कतारे देखने को मिल रही हैं। बहादुरगढ़ में हर रोज करीब एक लाख किलोग्राम सीएनजी गैस की खपत होती है। लेकिन गेल इंडिया की पाइपलाइन में फाल्ट के चलते गैस आपूर्ति नहीं हो रही।
बहादुरगढ़ में सीएनजी पंपों पर गैस की आपूर्ति करने वाली हरियाणा सिटी गैस कंपनी के अधिकारियों से सीएनजी स्टेशन संचालकों ने बात की तो पता चला कि अभी कुछ दिन और सीएनजी गैस की आपूर्ति सही ढंग से नहीं की जा सकेगी। यानी आने वाले दिनों में भी सीएनजी गैस लेने के लिए वाहन चालकों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)