बिना एनओसी के पंजीकृत हुई रजिस्ट्रियों की जांच शुरू, डीसी ने गठित की कमेटी
punjabkesari.in Tuesday, Sep 09, 2025 - 07:19 PM (IST)

गुड़गांव, (ब्यूरो): जिले के नागरिकों की शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए डीसी गुरुग्राम अजय कुमार ने फर्रुखनगर, बादशाहपुर और मानेसर तहसीलों में रजिस्ट्री की जांच के लिए एक विशेष कमेटी का गठन किया है। यह कमेटी संबंधित क्षेत्र के एसडीएम की देखरेख में 1 अप्रैल 2025 से 31 अगस्त 2025 तक की अवधि में उपरोक्त तहसीलों में बिना एनओसी के पंजीकृत रजिस्ट्रियों की संपूर्ण जांच करेगी और अपनी रिपोर्ट डीसी कार्यालय को सौंपेगी। बता दें कि बिना एनओसी के रजिस्ट्री को पंजीकृत किया जाना एचडीआरयूए की धारा 7ए का उल्लंघन है।
गुरुग्राम की ताजा खबरों के लिए लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर टच करें।
आदेश के अनुसार फर्रुखनगर तहसील की जांच की जिम्मेदारी उपमंडल अधिकारी (ना०) पटौदी के प्रवाचक सतीश को सौंपी गई है। मानेसर तहसील में जांच कार्य का दायित्व तहसील गुरुग्राम के आरसी विजय निभाएंगे, जबकि बादशाहपुर तहसील में यह कार्य नगद शाखा के सहायक प्रदीप कुमार को सौंपा गया है।
डीसी अजय कुमार ने कहा कि नागरिकों की शिकायतें उनके लिए सर्वोपरि हैं और शासन-प्रशासन की पारदर्शिता व जवाबदेही सुनिश्चित करने के लिए यह कदम उठाया गया है। उन्होंने स्पष्ट किया कि कमेटी की जांच रिपोर्ट के आधार पर आवश्यक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी ताकि भविष्य में इस प्रकार की शिकायतें न उठें और आमजन को बेहतर सेवाएं मिल सकें।