प्रतियोगिताओं से विद्यार्थियों व कलाकारों को प्रतिभा दिखाने के लिए मिलता है बेहतर मंच : मुख्य सचिव संजीव कौशल

punjabkesari.in Saturday, Sep 09, 2023 - 07:48 PM (IST)

चण्डीगढ (चंद्रशेखर धरणी) : हरियाणा के मुख्य सचिव संजीव कौशल ने पंचकूला में ’हमारे शहर में वर्षा’ विषय पर आयोजित चित्रकला एवं फोटोग्राफी कार्यशाला में बतौर मुख्य अतिथि शिरकत की। कार्यशाला में 400 से अधिक विद्यार्थियों व अन्य लोगों ने भाग लिया। उन्होंने पौधारोपण कर पर्यावरण संरक्षण का भी संदेश दिया। इस दौरान उन्होंने कहा कि चित्रकला एवं फोटोग्राफी प्रतियोगिताओं के आयोजनों से कला एवं संस्कृति को बढ़ावा मिलने के साथ ही विद्यार्थियों को अपनी प्रतिभा प्रदर्शित करने के लिए बेहतर मंच मिलता है।

दिव्यांग रहनुमा ने अपने पांव से तैयार की महिला सशक्तिकरण पर आधारित पेंटिंग

मुख्य सचिव संजीव कौशल ने चित्रकला में विद्यार्थियों तथा कलाकारों द्वारा बनाई जा रही पेंटिंग को देखा और जानकारी ली। उन्होंने दिव्यांग विद्यार्थी रहनुमा द्वारा तैयार की जा रही पेंटिंग में खासी रुचि दिखाई और उनकी प्रतिभा को देखकर अत्यधिक प्रभावित हुए। रहनुमा ने अपने पांव का इस्तेमाल करते हुए महिला सशक्तिकरण पर आधारित पेंटिंग तैयार की। मुख्य सचिव ने रहनुमा की हौसला अफजाई करते हुए उसे शाबाशी दी और बातचीत कर मनोबल बढ़ाया।

कला अभिव्यक्ति का सशक्त माध्यम, विद्यार्थियों में क्रिएटिविटी को मिलता है बढ़ावा

हरियाणा पावर यूटिलिटीज के अध्यक्ष पीके दास ने कहा कि वर्षा ऋतु हम सभी के लिए काफी उत्साहवर्धक होती है। विद्यार्थियों के इसी उत्साह को क्रिएटिविटी में परिवर्तित करने के उद्देश्य से इस कार्यशाला का आयोजन किया गया है। इस प्रकार के आयोजनों से सामाजिक सद्भाव के साथ-साथ कला एवं संस्कृति को भी बढ़ावा मिलता है। उन्होंने कहा कि कला संवेदनशीलता को बढ़ावा देती है और अभिव्यक्ति का एक सशक्त माध्यम है।

कार्यशाला में हरियाणा शहरी विकास प्राधिकरण के मुख्य प्रशासक अजीत बालाजी जोशी विशिष्ट अतिथि एवं पंचकूला के उपायुक्त सुशील सारवान भी उपस्थित थे।

(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)    


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Mohammad Kumail

Related News

static