एक देश एक चुनाव का डिप्टी सीएम ने किया समर्थन, कहा- इस पर अच्छे से चर्चा हो और निष्कर्ष निकले
punjabkesari.in Friday, Sep 01, 2023 - 05:41 PM (IST)

गुरुग्राम: हरियाणा के उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने केंद्र सरकार द्वारा एक देश एक चुनाव को लेकर पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद की अध्यक्षता बनाई गई समिति का स्वागत किया है। दुष्यंत चौटाला ने कहा कि देश में एक ही चुनाव करवाने के वे पक्षधर है और इस दिशा में केंद्र सरकार द्वारा बेहद अच्छी शुरुआत की गई है। उन्होंने उम्मीद जताते हुए कहा कि अब आगे इस विषय पर अच्छे से विचार-विमर्श होना चाहिए और उसके बाद निष्कर्ष निकलना चाहिए। वे शुक्रवार को गुरुग्राम में ‘मेरा बिल मेरा अधिकार योजना’ के शुभारंभ कार्यक्रम के उपरांत पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
इस दौरान मेरा बिल मेरा अधिकार योजना के शुभारंभ के दौरान डीप्टी सीएम ने जानकारी देते हुए बताया कि आज से हरियाणा समेत तीन प्रदेशों और तीन केंद्र शासित राज्यों में यह योजना लागू हुई। इस योजना से करदाताओं और उपभोक्ताओं को लाभ मिलेगा। उन्होंने बताया कि जीएसटी बिल लेने वाले खरीदारी आदि की रसीद को मेरा बिल मेरा अधिकार ऐप पर अपलोड करें। बिल अपलोड करने वाले उपभोक्ताओं व करदाताओं को लकी ड्रा सिस्टम के तहत करोड़ो रुपये का इनाम दिया जाएगा।
वहीं दुष्यंत चौटाला ने बताया मेरा बिल मेरा अधिकार पोर्टल पर 200 रुपये के ऊपर के बिल ही पोर्टल पर अपलोड किए जाएंगे। इसके साथ ही एक माह में एक उपभोक्ता 25 बिल अपलोड कर सकता है। इससे लकी उपभोक्ता का भला तो होगा ही साथ ही इस योजना से टैक्स कलेक्शन में इजाफा होगा।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)