Haryana: आरोपी को काबू करने आई चीका पुलिस टीम पर हमला, फाड़ी वर्दी...3 आरोपियों को भी भगाया

punjabkesari.in Friday, May 16, 2025 - 12:24 PM (IST)

कुरुक्षेत्र (रणदी रोड़): गांव मोरथली में किसी मामले में एक आरोपी व्यक्ति को काबू करने आई चीका पुलिस की टीम पर हमला कर दिया गया। सदर पुलिस ने ए.एस.आई. अशोक कुमार की शिकायत पर 9 लोगों को नामजद करते हुए उनके अन्य कई साथियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है।

ए.एस. आई. अशोक कुमार ने कहा कि वह गत 1 मई को चीका पुलिस स्टेशन में दर्ज एक चोरी के मुकद्दमे में पकड़े गए आरोपी सुनील कुमार निवासी लाखन माजरा रोहतक के साथ रेड करने डेरा संधु फार्म मोरथली आए थे। जैसे ही वे सुनील कुमार के बताने पर आरोपी बलविंद्र के घर के समीप पहुंचे तभी बलविंद्र पुलिस टीम को देख खेतों की तरफ भागने लगा। पुलिस टीम ने आरोपी बलविंद्र को काबू कर लिया। तभी उसके परिजन मौके पर पहुंचे और बलविंद्र को पुलिस की गिरफ्त से छुड़वाने की कोशिश करने लगे।

इसी दौरान बलविंद्र के कहने पर हथियारों से लैस उसके परिजनों ने पुलिस टीम पर हमला बोल दिया। इतना ही नहीं, उक्त लोगों ने पुलिस की गिरफ्त से काबू किए गए रिंकू, काकू व मोलू को भगा दिया। उक्त लोगों ने पुलिसकर्मियों से मारपीट कर उनकी वर्दी भी फाड़ दी व सरकारी ड्यूटी में बाधा पहुंचाई। वे बड़ी मुश्किल से मौके पर अपनी जान बचाकर आरोपी बलविंद्र को काबू कर अपने साथ लाए।

3 आरोपी फरार हो गए
आरोपियों के हमले में पुलिस टीम के साथ निशानदेही के लिए आए 3 आरोपी हमले की वजह से भाग निकले। टीम ने उनको पकड़ने की कोशिश की, मगर हमलावरों ने उनकी मदद की। हमले में शामिल महिलाओं ने पुलिस पर दबाव डालने के लिए कपड़े निकालने की कोशिश की। इस मामले की वीडियो भी सामने आई है।

6 महिलाओं समेत 9 नामजद
थाना सदर पिहोवा के SHO जगदीश चंद्र ने बताया कि शिकायत पर पुलिस ने 6 महिलाओं समेत 9 लोगों के खिलाफ कई धाराओं में FIR दर्ज की है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है। आरोपियों की धरपकड़ के लिए पुलिस टीम रेड कर रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static