Faridabad: सीनियर और डिप्टी मेयर चुनाव का पेंच फंसा, 2 गुटों में बंटी भाजपा

punjabkesari.in Monday, Aug 11, 2025 - 05:20 PM (IST)

फरीदाबाद (अनिल राठी) : फरीदाबाद में नगर निगम के सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर के चुनाव को लेकर पेंच फंस गया है। नगर निगम के सभागार से विधायक धनेश अदलक्खा कुछ पार्षदों के साथ बाहर चुके हैं। इन पदों (सीनियर डिप्टी मेयर और डिप्टी मेयर) पर अपने प्रत्याशी को जिताने के लिए भाजपा में दो गुट आमने-सामने हैं।

नगर निगम सभागार से बाहर निकालने के बाद मीडिया से बातचीत करते हुए केंद्रीय राज्य मंत्री कृष्णपाल गुर्जर ने कहा कि नगर निगम कमिश्नर की उपस्थिति ना होने के चलते चुनाव आज स्थगित कर दिए गए हैं। इसके लिए जल्द ही चुनाव की रणनीति बनाकर घोषणा की जाएगी।

बता दें कि चुनाव की देखरेख के लिए भाजपा ने कृष्णलाल पंवार को आब्जर्वर नियुक्त किया है। नगर निगम चुनाव में इस बार भाजपा को एकतरफा बहुमत मिला है। कुल 46 सीटों में से 39 पार्षद भाजपा के हैं, जबकि 6 निर्दलीय और एक कांग्रेस का पार्षद है।

(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Yakeen Kumar

Related News

static