दिल्ली जयपुर हाइवे पर हुए सडक़ हादसे में जिंदा जले तीन दोस्त, चार की मौत

punjabkesari.in Saturday, Nov 11, 2023 - 08:32 PM (IST)

गुडग़ांव/पटौदी (ब्यूरो): धनतेरस की रात को दिल्ली-जयपुर हाईवे पर सिधरावली के पास एक भीषण हादसा हो गया। एक टैंकर ने कार और पिकअप गाड़ी को टक्कर मार दी, जिससे चार लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। हादसा इतना भयानक था कि कार में आग लगने के बाद तीन दोस्त बाहर नहीं निकल पाए और उनकी कार के अंदर ही जलकर मौत हो गई। इस हादसे में पिकअप के ड्राइवर की भी मौत हो गई। इस हादसे के बाद टैंकर का चालक फरार हो गया।

गुड़गांव की खबरों के लिए इस लिंक https://www.facebook.com/KesariGurugram पर क्लिक करें।

 

बिलासपुर थाना क्षेत्र के गांव सिधरावली के पास शुक्रवार की रात 11 बजे एक तेल टैंकर अनियंत्रित होकर डिवाइडर के दूसरी तरफ पहुंचा और कार में टक्कर मार दी। इस कार में आग लग गई और टैंकर वहां भी नहीं रुका इसके बाद पिकअप में टक्कर मारी। जिससे पिकअप चालक की मौत हो गई। वहीं कार में सवार एक कंपनी के तीन दोस्तों की जिंदा जलने से मौत हो गई। पुलिस के अनुसार तेज रफ्तार तेल टैंकर जयपुर से आ रहा था। जबकि इस दौरान जयपुर से ओर जा रही कार से ट्रैंकर टकरा गया।

 

इसके बाद टैंकर ग्रिल तोड़ते हुए सर्विस लेन में जा पहुंचा और सामने से आ रही पिकअप गाड़ी को टक्कर मार दी। कार में सीएनजी होने की वजह से जैसे ही टैंकर से टकराई तो आग का गोला बन गई। कार सवार लोगों को बाहर निकलने का मौका भी नहीं मिला और खिड़कियां जाम होने से कार के अंदर ही दम तोड़ दिया। कार में जिंदा जले लोगों की पहचान जितेन्द्र कुहाड़ निवासी समालखा पानीपत, लोकेश सैनी निवासी शास्त्री नगर जींद व पवन दूबे निवासी बक्सर बिहार के रूप में हुई। वहीं पिकअप ड्राइवर त्रिलोक शर्मा उर्फ दीपक के रूप हुई है। सभी मृतकों के शवों का पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए।

 

वेंडरों को दिवाली की मिठाई देने भिवाड़ी जा रहे थे कंपनी कर्मचारी

कार में सवार जितेन्द्र, लोकेश व पवन तीनों सोनीपत स्थित जेएसजी इन्नोटेक कंपनी में काम करते थे। शुक्रवार की रात को तीनों डटसन गो कार से भिवाड़ी में अपने वेंडरों को दिवाली की मिठाई देने जा रहे रहे थे। तभी एक तेल के टैंकर ने उनकी कार को टक्कर मार दी और तीनों कार के अंदर ही जल गए।

 

पिकअप चालक ने भी दम तोड़ा:

बिलासपुर पुलिस स्टेशन के जांच अधिकारी विनोद कुमार ने बताया कि हमें राजमार्ग पर एक दुर्घटना के बारे में सूचना मिली थी और एक वाहन में आग लग गई थी। टैंकर के टकराने के बाद वाहन में आग लग गई। एक पिकअप वाहन भी चपेट में आ गया, जिसमें ड्राइवर फंसा मिला, जब उसे बाहर निकाला तो उसकी मौत हो चुकी थी। टैंकर ड्राइवर मौके से फरार है। मामले को लेकर जांच की जा रही है।

 

घंटों लगा रहा जाम:

दुुर्घटना के कारण हाइवे पर लंबा जाम लग गया। घंटों वाहन चालक जाम में फंसे रहे। रात के कारण राहत और बचाव के काम में थोड़ी परेशानी रही। पुलिस और फायर की गाडिय़ों को भी दुर्घटना स्थल तक पहुंचने में परेशानी का सामना करना पड़ा।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Pawan Kumar Sethi

Related News

static