चावल खरीद के नाम पर लाखों रुपए की धोखाधड़ी, आरोपी ने इस अंदाज से किया लाखों का Fraud

punjabkesari.in Saturday, Mar 01, 2025 - 11:05 AM (IST)

गुहला-चीका: चीका क्षेत्र से चावल खरीदने के नाम पर लाखों रुपए की धोखाधड़ी करने के मामले की जांच सी.आई.ए.-1 पुलिस प्रभारी एस.आई. रमेश कुमार की अगुवाई में ए.एस.आई. प्रवीन कुमार की टीम द्वारा करते हुए आरोपी जीवन प्राण सोसायटी अहमदाबाद गुजरात निवासी रिंकू जेठवानी को राजस्थान के पीनाना से काबू कर लिया गया है। 


पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि सैक्टर 20 हुडा कैथल निवासी सचिन गोयल की शिकायत अनुसार उसकी पटियाला रोड चीका में राधा कृष्ण राइस एंड जनरल मिल में हिस्सेदारी है। इसके अलावा मिल में उसकी पत्नी सुमन गोयल और भतीजा आदित्य, सुमन गोयल व प्रतिभा गोयल भी हिस्सेदार हैं। वह मिल का सारा काम पिछले 9 सालों से देख रहा है। मिल में सरकार की नीति के अनुसार अनाज मंडी से धान खरीद कर उसमें से चावल निकाल कर आगे ब्रोकरों के माध्यम से बेचने का काम करते हैं। 


वह ब्रोकर प्रकाश मच्छाल खत्री निवासी मुंबई को पिछले 5 सालों से जानता है। प्रकाश उनके राइस मिल से चावल मंगवाकर मुंबई में बेचता था और उसकी पेमैंट भिजवा देता था। इस प्रकार से प्रकाश उनका विश्वास पात्र बन गया। प्रकाश ने उन्हें अगस्त 2024 में बताया कि उनके संपर्क में श्रीजी इंटरप्राइजिज अहमदाबाद गुजरात तथा सोना इंटरप्राइजिज अहमदाबाद तथा मां तुलजा भवानी एग्रीटैक प्राइवेट लिमिटेड देवास इंदौर के साथ जान-पहचान हो गई है। 

 

उसने बताया कि तीनों फॉर्म के मालिक दीपेश व महेश बहुत अच्छे व्यापारी हैं तथा मार्कीट से अच्छे रेट पर चावल खरीदते हैं व समय पर पेमैंट भी करते हैं। उसने प्रकाश के कहने पर दीपेश तथा महेश पर विश्वास कर उनके कहे अनुसार 6 सितम्बर, 2024 को अलग-अलग स्थान से 69.41 लाख रुपए का चावल भिजवा दिया।

 

 बाद में जब समय पर पेमैंट नहीं आई तो उसने जाकर पता किया तो आरोपियों द्वारा दिखाए गए पते गलत पाए गए। बाद में पता चला कि आरोपी दीपेश का असली नाम राजेश इंद्रलाल लालवानी तथा महेश का असली नाम रिंकू जेठवानी है। इस बारे में थाना चीका में मामला दर्ज कर लिया गया। आरोपी का व्यापक पूछताछ के लिए न्यायालय से 9 दिन पुलिस रिमांड हासिल किया गया है।


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static