बेरोजगार युवाओं के लिए खुशखबरी, Adani Wilmar ने सोनीपत में शुरू किया फूड प्रोसेसिंग प्लांट
punjabkesari.in Monday, Jan 27, 2025 - 10:51 AM (IST)

हरियाणा डेस्क : हरियाणा में बेरोजगार युवाओं के लिए खुशखबरी (Good News) आई है। सोनीपत में खाद्य तेल कंपनी अडानी विल्मर लिमिटेड ने फूड प्रोसेसिंग प्लांट का संचालन शुरु कर दिया।
युवाओं को मिलेगा रोजगार
बताया जा रहा है कि सोनीपत के गोहाना में अपने एकीकृत खाद्य प्रसंस्करण संयंत्र में परिचालन शुरू कर दिया है। यह खाद्य परिसर देश के सबसे बड़े परिसरों में से एक है, जिसे आरंभिक सार्वजनिक निगम (IPO) से प्राप्त 1,298 करोड़ रूपए की पूंजी से बनाया गया है। इस प्लांट से हरियाणा में दो हजार लोगों के लिए प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष रूप से रोजगार के अवसर पैदा होंगे।
बनेंगे लाखों के टन खाद्य उत्पाद
इस प्लांट में चावल, गेहूं का आटा, सूजी, रवा और मैदा सहित 4,50,000 टन खाद्य उत्पाद बनाए जाएंगे। इसके साथ ही सरसों का तेल, चावल की भूसी का तेल और कपास के बीज का तेल जैसे दो लाख टन खाद्य तेल और इसके अलावा पशु आहार के लिए सरसों डीओसी और राइसब्रान डीओसी का उत्पादन किया जाएगा।
(पंजाब केसरी हरियाणा की खबरें अब क्लिक में Whatsapp एवं Telegram पर जुड़ने के लिए लाल रंग पर क्लिक करें)