Haryana: एंटी नारकोटिक्स सेल की बड़ी कार्रवाई, 720 नशीले कैप्सूल के साथ अधेड़ उम्र की महिला अरेस्ट
punjabkesari.in Sunday, Oct 05, 2025 - 12:01 PM (IST)

यमुनानगर (परवेज खान) : जिले में नशे का कारोबार इस कदर बढ़ गया है कि अब अधेड़ उम्र की महिलाएं भी नशा बेचने में थोड़ा सा भी संकोच नहीं कर रही है। ताजा मामला यमुनानगर जिले के बलौली गांव से सामने आया है जहां करीब 55 साल की महिला नशे के 720 ट्रामाडोल कैप्सूल बेच रही थी। एंटी नारकोटिक सैल की टीम ने उसे नशीले कैप्सूल के साथ पकड़ा है वह साल 2022 में भी नशे का कारोबार करते पकड़ी गई थी जिसके बाद वह जमानत पर थी।
पुलिस को सूचना मिली थी कि गांव में एक महिला प्रतिबंधित दवाइयों की सप्लाई कर रही है। सूचना पर दबिश देकर महिला सुनीता को गिरफ्तार किया गया। मौके पर ड्यूटी मजिस्ट्रेट डीएसपी बिलासपुर को बुलाया गया और उनके सामने तलाशी ली गई, जिसमें 720 ट्रामाडोल कैप्सूल बरामद हुए। पुलिस ने ड्रग कंट्रोलर विभाग को भी मौके पर बुलाकर कैप्सूल की जांच करवाई, जिसमें पुष्टि हुई कि ये दवाइयां प्रतिबंधित श्रेणी में आती हैं। आरोपी महिला कोई वैध दस्तावेज या लाइसेंस पेश नहीं कर सकी। महिला के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज कर कोर्ट में पेश किया गया और उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
जांच अधिकारी सतपाल सिंह ने बताया कि आरोपी महिला के खिलाफ साल 2022 में भी इसी तरह का मामला दर्ज किया गया था और वह जमानत पर थी। अब दोबारा प्रतिबंधित दवाइयां उसके पास मिलने के बाद नया केस दर्ज किया गया है। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि महिला ये दवाइयां कहां से और किसे सप्लाई कर रही थी। जांच अधिकारी ने कहा कि जिले में नशे के कारोबार को पूरी तरह से समाप्त करने के लिए अभियान जारी रहेगा और जो भी इस अवैध कारोबार में लिप्त पाएगा, उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।