चेहरे पर मुक्का, गर्दन पर चढ़ाई बाइक... सोनीपत में नाबालिग पर जानलेवा हमला, बर्थडे पार्टी से लौट रहा था घर
punjabkesari.in Tuesday, Oct 28, 2025 - 04:34 PM (IST)
सोनीपत (सन्नी मलिक) : सोनीपत में एक बार फिर इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां दोस्त की बर्थडे पार्टी से घर लौट रहे 17 वर्षीय गौरव नाम के युवक पर एक युवक ने हमला किया। इतना ही नहीं फिर युवक की गर्दन पर 2 बार बाइक चढ़ा दी थी। युवक सड़क पर तड़पता रहा और आरोपी वारदात को अंजाम देकर मौके से फरार हो गया। वारदात सीसीटीवी कैमरे में पूरी वारदात कैद हुई है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश कर 3 दिन का रिमांड पर लिया है।
25 अक्टूबर की रात की है घटना
जानकारी के अनुसार गौरव नाम के शख्स ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि बीती 25 अक्टूबर की रात जब वह अपने दोस्त के जन्मदिन से घर लौट रहा था, तभी बस स्टैंड के पास गली के मोड़ पर अजय नागर नामक युवक ने अपनी बाइक उसके सामने अड़ाकर रोक ली। पुरानी रंजिश के चलते पहले गाली-गलौज की और फिर उसके चेहरे पर मुक्का मारा, जिससे वह जमीन पर गिर पड़ा। गौरव ने बताया कि अजय ने कड़े जैसे हथियार से चेहरे पर वार किया, फिर गर्दन के ऊपर से बाइक चढ़ा दी। आरोपी यहीं नहीं रुका वह कुछ देर बाद वापस लौटा और देखा कि गौरव जिंदा है या नहीं। मरा समझकर उसने उसे लात मारी और फरार हो गया।
सीसीटीवी में कैद हुई पूरी वारदात
इस वारदात की सारी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई है। वहीं, आसपास के लोगों ने गौरव को बेसुध हालत में सड़क पर पड़ा देखा और तत्काल सिविल अस्पताल पहुंचाया। वहां से उसे गंभीर हालत के चलते रोहतक PGI रेफर कर दिया गया। रोहतक पीजीआई में गौरव का इलाज चल रहा है। पुलिस ने शिकायत के बाद केस दर्ज किया। मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार किया है।
आरोपी को किया गिरफ्तारः पुलिस
मामले को लेकर पुलिस प्रेस प्रवक्ता रविंद्र कुमार ने बताया कि बर्थडे पार्टी से घर लौट रहे नाबालिग युवक पर जानलेवा हमला करने का मामला सामने आया है। मामले की शिकायत मिलने पर केस दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है। उन्होंने कहा कि आरोपी को कोर्ट में पेश कर 3 दिन की रिमांड लिया है।