पानीपत पुलिस ने लूट के आरोपी को किया गिरफ्तार, इतने सालों से चल रहा था फरार
punjabkesari.in Friday, Apr 21, 2023 - 05:55 PM (IST)
पानीपत(सचिन): शहर की पुलिस को बड़ी कामयाबी हाथ लगी है। लूट के मामले में 26 साल से फरार आरोपी को यमुनानगर से गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी की पहचान इमरान उमर पुत्र महमुद निवासी चंडी सहारनपुर यूपी के रूप में हुई है। आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर पुलिस ने कोर्ट में पेश किया। जिसके बाद उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
पुलिस ने एक अभियान तहत के आरोपी को किया काबू
इस मामले की जानकारी देते हुए पुलिस अधीक्षक मयंक मिश्रा ने बताया कि पुलिस अधीक्षक अजीत सिंह शेखावत के निर्देशानुसार संगीन वारदातों में शामिल फरार चल रहे आरोपियों की धरपकड़ के लिए जिला पुलिस द्वारा विशेष अभियान चलाया गया है। अभियान के तहत जिला पुलिस की पीओ स्टाफ की टीम ने अपने सोर्स को एक्टिव कर उक्त आरोपी को यमुनानगर से काबू करने में कामयाबी हासिल की।
ट्रक ड्राइवर ने 1996 में शिकायत देकर दर्ज करवाया था मामला
उन्होंने बताया कि थाना समालखा में 7 जनवरी 1996 को कैथल जिला के गांव फरल निवासी कुशहाल पुत्र निहाल सिंह ने शिकायत देकर बताया था कि वह ट्रक में पानीपत से चावलों की 95 बोरी लोढ़ कर दिल्ली जा रहा था। जब वह जीटी रोड पर गांव मनाना मोड़ के पास पहुंचा तो 4 से 5 अज्ञात युवकों ने ट्रक रूकवा लिया। आरोपियों ने उसके साथ मारपीट कर जैब से पैसे निकाले और चावल से भरा ट्रक लूटकर ले गए। कुशहाल की शिकायत पर थाना समालखा में मुकदमा दर्ज कर कानूनी कार्रवाई अमल में लाई गई थी।
मामले में 4 आरोपी पहले ही हो चुके हैं गिरफ्तार
सहायक पुलिस अधीक्षक ने बताया कि थाना समालखा पुलिस ने उक्त वारदात के कुछ दिन बाद आरोपी तीर्थपाल निवासी उजना, नेत्रपाल निवासी परसराम महितारपुर सहारनपुर यूपी, फूल सिंह निवासी डाडोला व नरेश निवासी सिवाह पानीपत को गिरफ्तार कर पूछताछ की थी। पूछताछ में आरोपियों ने अपने साथी आरोपी इमरान उमर पुत्र महमुद निवासी चंडी सहारनपुर यूपी व एक अन्य साथी आरोपी के साथ मिलकर चावल का ट्रक लूटने की उक्त वारदात को स्वीकार किया था।
उन्होंने बताया कि आरोपियों ने ट्रक से चावल की 46 बोरी बेचकर बची 49 बोरी सहित ट्रक को नरेला दिल्ली में खड़ा कर दिया था। आरोपियों की निशानदेही पर लूटा गया ट्रक बरामद कर चारों आरोपियों को न्यायिक हिरासत जेल भेजने के बाद आरोपी इमरान उमर की धरपकड़ के प्रयास शुरू कर दिए थे। पुलिस टीम द्वारा जूलाई 1996 में माननीय न्यायालय से आरोपी को पीओ घोषित करवाया गया। जिसके बाद पुलिस ने लगातार तलाश में जुटी हुई थी। जिसके बाद उसे आद यमुनानगर से गिरफ्तार किया गया है। उसने पूछताछ के दौरान कई वारदातों को कबूल किया है। उसे कोर्ट में पेश करने के बाद न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।
(हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)