पानीपत के सुरेंद्र का हुआ HCS  में चयन, अभी तक 10 नौकरियों में ले चुके सेलेक्शन, हरियाणा कैडेर में IAS बनने का लक्ष्य

punjabkesari.in Tuesday, Feb 07, 2023 - 11:27 PM (IST)

पानीपत(सचिन): पानीपत के तहसील कैंप के रहने वाले सुरेंद्र कुमार का चयन का एचसीएस में हुआ है। उन्होंने बताया कि वह छठी कक्षा में ABCD सीखे थे। इनकम टैक्स की उनकी यह 10 वीं नौकरी है।आगे उनका सपना हरियाणा कैडेर में आईएएस बनना है।

बता दें कि हरियाणा सिविल सेवा और अन्य परीक्षाओं के परिणाम घोषित किए गए हैं। वहीं सुरेंद्र ने बताया कि वह 2013 में बैंक में नौकरी करते थे। इस दौरान वह एसी और डीएसपी की खबरें पढ़ा करत थे। इस बीच उनके में जिज्ञासा पैदा हुआ और इसके बारे में वह अपने मैनेजर से पूछ पड़े। उनके मैनेजर ने बताया कि UPSC  के इन अधिकारियों का चयन होता है। जिसके बाद उन्होंने इस परीक्षा में बैठने का मन बना लिया और तैयारी करने लगे। साल 2012 मे उनका चयन ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स में हुआ। जिसमें उन्होंने 2015 तक नौकरी की।

इसी बीच 2015 में ही सिलेक्शन होने पर 2 माह के लिए ओडिशा में एक्साइज इंस्पेक्टर के पद पर काम किया। यहां SSC-CGL का परिणाम आया तो वे इनकम टैक्स इंस्पेक्टर के तौर पर गुजरात चले गए। इस तरह नौकरियों में सफसलता हासिल करते हुए उनका चयन एचसीए में हुआ है। आगे उनका सपना हरियाणा कैडेर में आईएएस बनना है।

   (हरियाणा की खबरें टेलीग्राम पर भी, बस यहां क्लिक करें या फिर टेलीग्राम पर Punjab Kesari Haryana सर्च करें।)   


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Editor

Ajay Kumar Sharma

Related News

static