एक ही चिता पर हुआ मां बेटे का अंतिम संस्कार, हरियाणा के युवक की भालू के डर उत्तराखंड में मौत...युवक की होने वाली थी शादी

punjabkesari.in Thursday, Jul 10, 2025 - 02:41 PM (IST)

पानीपत(सचिन): पानीपत जिले के एक गांव में एक दर्दनाक घटना सामने आई है। उत्तराखंड के बागेश्वर जिले में भालू के डर से 22 वर्षीय पोस्टमैन की मौत हो गई। बेटे की मौत की खबर सुनकर मां को दिल का दौरा पड़ा और उनकी भी मौत हो गई। मां-बेटे की खबर सुनकर पूरे गांव में गमगीन माहौल है। गुरुवार सुबह दोनों का एक ही चिता पर अंतिम संस्कार किया गया।

PunjabKesari

जानकारी के अनुसार मृतक 22 वर्षीय यश कुमार 12वीं के बाद उत्तराखंड के गांव भनार में पोस्टमैन की नौकरी कर रहा था। 8 जुलाई को वह साइकिल से एक गांव में डाक बांटने जा रहा था। रास्ते में अचानक भालू सामने आ गया। डर के मारे यश साइकिल समेत खाई में जा गिरा। हादसे में यश की मौके पर ही मौत हो गई।

PunjabKesari
यश के पिता नरेश कुमार ने बताया कि उनकी दो बेटियों की शादी हो चुकी थी और यश की शादी की तैयारियां चल रही थीं। यश की मां नीलम देवी पहले से बीमार चल रही थीं। बुधवार शाम जब 50 वर्षीय नीलम देवी को बेटे की मौत की खबर मिली, तो उन्हें दिल का दौरा पड़ा और उनकी भी मौत हो गई। गुरुवार सुबह जब यश का शव गांव पहुंचा, तो पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। ग्रामीणों ने मां-बेटे दोनों का एक ही चिता पर अंतिम संस्कार किया। इस घटना से पूरे गांव में गमगीन माहौल है।
 


सबसे ज्यादा पढ़े गए

Content Writer

Isha

Related News

static